Воспитание детей
почему мои дети не играют игрушками, зачем их тогда вообще покупать?
У меня младший сын тоже не хочет играть с игрушками нам 2 года. Очень любит смотреть журналы с автомобилями, тракторами. автобусами. А вот с игрушками 5 минут и его уже ничего не интересует, я и сама уже с ним пробовала играть, а никак не хочет.
Покупайте, что просят, а не то, что Вы захотите.
Надо чтобы дети поняли что с игрушками делать! Маленькие они! и не понимают как с игрушками можно играть.. . Умные дети потому умные, что их научили родители!
Играть тоже надо учить!
Я это серьезно. Возьмите машинку в песочницу и покажите, что можно делать: Нагружать песком кузов, перевозить медленно, пробуксовывая в другой угол песочницы. Объясните, зачем - например для фундамента нового дома. Затем расскажите как заливают фундамент и для чего он нужен при строительстве, конечно простыми словами, чтобы ребенок понял.
А потом сами удивитесь, насколько осмысленно малыш будет возить песочек машинкой из одного угла песочницы в другой!
Играть тоже надо учить!
может сначала спросить детей какие игрушки им нравяться, а потом их покупать?
пройдет время иначнут! играть !
Много раз убеждалась : лучшие игрушки - это не игрушки, а бытовые предметы (кастрюльки, журналы, прищепки и т. д.), то есть то, во что мы "играем" сами. Дети ведь нам подражают!
Может игрушки не по возрасту?
не научили значит играть в игрушки, детям ведь показать надо, как это делать, поиграть вместе с ними
Может эти игрушки им не нравятся.
Ребенок должен сам выбирать себе игрушки, у меня происходит именно так, единственное что покупаю на свое усмотрение это развивающие игры.
Если дети маленькие, то надо с ними вместе пытаться играть тем или иными игрушками. Показывать им как и што делают с игрушками или вещами . Не передавайте всё будет хорошо. Была такая-же проблемма, теперь трудно пройти в комнате, везде игрушки и все они востребованны
сейчас много таких детей, а выбранной ребёнком игрушки хватает на 5 минут.