Воспитание детей

гноится глазик у новорожденного.Чем лечим?

Крепкая заварка и грудное молоко не помогают .Врач рекомендует альбуцид -та же песня . Кто тетрациклин пробовал? Таким малышам можно ?
Марина Maryska
Дакриоцистит новорожденных - воспаление слезного мешка вследствие врожденного недоразвития слезоотводящих путей. Возникает вследствие закрытия слезно-носового протока соединительнотканной пленкой, которая обычно рассасывается еще до рождения ребенка или в первые недели его жизни. В этом случае нарушается слезоотведение и создаются условия для застоя слизи в слезном мешке. Первым признаком дакриоцистита новорожденных является наличие слизистого или слизисто-гнойного отделяемого в конъюнктивальной полости, слезостояние и не резко выраженная гиперемия конъюнктивы. Нередко это состояние расценивается как конъюнктивит. Тяжелым осложнением не распознанного дакриоцистита новорожденных может быть флегмона слезного мешка или глазницы и свищ слезного мешка. Отличают дакриоцистит новорожденных от конъюнктивита по наличию слизисто-гнойного отделяемого из слезных точек при надавливании на область слезного мешка. Найдите хорошего окулиста, здесь самое главное делать массаж, и только потом промывания и капельки в глаза. Молоко ни в нос, ни в глаза нельзя-это прекрасная среда для размножения бактерий!
Ольга Оликова
Лучший ответ
нельзя таким маленьким!! ! завари ромашку, или зеленым чаем крепким промывай. от наружного уголка глаза к внутреннему. и к окулисту бегом.
Бегом к окулисту, не доверяйте педиатру в этом вопросе. А альбуцид щиплет.
я капала левомицетиновые капли по назначению врача. а молоко в глаза - никогда! это прекрасная среда для размножения бактерий.
левомецетин, нам оч помогает.
Тобрекс в помощь, широкого спектра, подходит новорожденным
Вера Царева
завариваете крепкий чай. остужаете его, и ватным тампончиком промываете глазик. Это проверенный народный метод.
By Zhumazhanova )))
Витабакт, это воспаление слезного мешка. Нам окулист прописал, все прошло и еще нужен массаж слезного канала.
Можно, тетрациклин возрастных противопоказаний не имеет
Ж-
Жанар ---
ничего не помогло, только зондирование
G.
Galinka ...
Мы вылечили самыми дешёвыми глазными каплями.
левометицин и альбуцид поочередно ск раз затрудняюсь. . промывать к носу водой кипяченой. пальцем вы помассируйте у носа слезную точку.
а вообще посетите врача другого.
Доу Банново
у нас примерно такая же картина была - капали сульфацил натрия 5%-антибиотик местного действия...
Может это и глупо.., но своим обеим девочкам лечила очень просто.. протирала аккуратно отваром чая..
Katya )))
Это может быть и не только канюктевит ( который можно вылечить глазными каплями, или мазью тетрациклин) . Если не поможет, то надо обратиться к детскому окулисту. Такие симптомы бывают и когда засориться глазной канальчик. Если это так, то врачи будут промывать его.
У нас тоже месяца 2 гноились делали все: сначала заваркой промывали, тетрациклином на ночь. Днем после заварки капали "тобрекс" 2 раза в день, он конечно сильный, но другое не помогло и то только через 1,5 мес после рождения. Попробуйте
Да надо к окулисту что бы он выявил причину!!!! А так я своему слабой свежей заваркой промывала!!!!