Воспитание детей
Мамочки,у кого-нибудь осложнения после АКДС были? (чит.ниже)
Дела в том что нам сегодня сделали прививку АКДС (у нас ее делают в бедро),ребенку 1год9 месяцев, температуры не было(до этого делали АКДС все нормально, без осложнений),после прививки прошло примерно6-7 часов, ребенок резко начал плакать, показывает на место укол(оно опухло),на ножку встать не может, плачет. В скорую звонили сказали все нормально, так и должно, дайте детский панадол и наблюдайте. В общем дали Панадол, уложили ребенка спать, начинает переворачиваться на больную ножку, начинает плакать.
Было примерно также, только у меня он еще и ходить перестал (примерно сутки такое было!) . Я чуть не поседела. скажу честно. У нас еще педиатр хороший, звонила ей постоянно. Тоже говорила. что пройдет. Вобщем, дайте супрастин обязательно, можно что-то жаропонижающее (я парацетамол обычный давала) . И ножку ничем не мажьте!! ! Отек сильный или терпимо?
Юлия Романова
Да вот и я хожу трясусь, отек приличный на все бедро. Тоже на рука, сперва мо немножко наступать, а потом пытался встать сам плачет и падает. Это какой-то ужас, такое чувство что у него ножки отнимаются.
После первой прививки, тоже припухла ножка, делалаи йодную сетку, все прошло за пару дней, это вполне нормально.
После второй прививки не было вообще ничего.
Вы можете и не делать прививок, сейчас это модно=)))
Я подумаю, об этом веяние моды, когда болезни, станут излечимыми и дети инвалидами не будут оставаться после перенесенной болезни, может и я тоже буду модной =)))
У нас колят только ИНФАНРИКС, это импортный аналог нашей АКДС, таких побочных явлений он не дает, а еще перед каждой привикой я вожу сынишу к иммунологу!
еще одна жертва ...Ахрененно привились!
Ребенок плачет из-за резкого спазма-паралича клеток головного мозга.
Дай бог если отомрет пару сотен клеток и реакция остановиться.. , а если нет?
В большей части здравомыслящих стран запретили эту вакцину из-за коклюшного компонента, который калечит детей!
Аууу, мамаша! ! А скоро вас потащат колоться повторно!!!
Екатерина Балукова
я с вами согласна! поэтому мы привки не ставим!
у моего отца вообще ни одной привки нет, он объездил полстраны, жив, здоров как бык и довольно упитан!
Похожие симптомы были сутки, потом прошло. Я перед прививкой за 3 дня начинаю давать Фенистил капли, и 5 дней после прививки.
Только что программа по первому каналу была. Оказывается под видом плановых прививок на наших детях проводят клинические исследования....
Юлия Романова
да вот и получается замкнутый круг,без прививок в садик не берут((((
мне говорили камфорное масло прикладывать если такое будет, но славо Богу не было! мазать больше ни чем нельзя, чтоб обезболить сиропчик можно дать или свечку сделать и все.
дайте детский эффералган и делайте йодовую сетку на ножку.
а мы вообще ни эту ни другие привки не делаем! слишком много поствакцинальных осложнений! в нашем городе даже как-то полгода вообще отменили АКДС, она очень тяжелая и много осложнений. а потом опять ввели. перед тем как принимать решение о прививке вообще по-хорошему необходимо обследовать ребенка и консультироваться у иммунолога. это в идеале. все мы разные и реакция организма у всех разная. а у нас штампуют только так!!! главное чтобы отченость была, на детей и их родителей плевать!
надеюсь у вашего малыша все будет хорошо! не переживайте!
Попробуйте дать ребенку диазолин ( 0.05) дайте 1/3 таблетки. Возможно местная реакция - аллергия или инфекция! Протрите место укола антисептиком. Только не спиртом! Например хлоргексидину биглюконат. Спирт может дать ожег! И смотрите по обстоятельствам! Если что - везите на скорую!