Воспитание детей

дорогие мамочки, посоветуйте! нам 4 месяца. я кормлю грудью(см ниже)

Во-первых, не паниковать и не растраиваться. Во-вторых, убрать ошибки в организации ГВ, если таковые были. Наиболее важен совместный сон и сосание под утро, т. к. именно утром вырабатывается наибольшее количество пролактина.
Сцеживание не значит ничего. Когда вы кормите по требованию, молоко вырабатывается именно по требованию малыша, а на сцеживние организму заказа не было. В 4 месяца лактация уж достаточна установлена и лишнего молока не будет. По-крайней мере так срочно. Ребёнок постепенно выработал себе режим, поэтому сосёт меньше.
Посчитайте количество пописов, их должно быть не менее 12 в сутки. Для этого подержите малыша голеньким. Это единственный способ определить, достаточо ли молока. Ну и ежемесячная прибавка и общее состояние малша, конечно.
Aйдана Куттыбаева
Лучший ответ
а его вырабатывается столько, сколько нужно,
будшь больше сцеживаться, будет больше молока, будешь больше кормить - то же самое
так что пей, жуй орехи и корми, а потом и сцеживай
Ксения Рубцова
А ниже ничего нет!!!!
Gaukhara ...(©)
почаще прикладывай малыша к груди, сцеживай остатки, пей чай с молоком, если аллергия, то с козьим
&S
"daria Sergeevna"
Отвар семян укропа за 30 мин до кормления.
Побольше пейте жидкости.. . Чаще прикладывате малыша к груди, чтоб он вас раздаивал как бурёнушку.. . Удачи вам!
На что смотреть-то?
Нужно верить в себя, улыбаться и не отказывать ребенку в ночных кормлениях.
В аптеке есть специальные таблетки для лактации. Они хорошо помогают. Сами пейте больше, особенно чай с молоком.
ничего невидно!!!!
ни в коем случае не переставайте кормить грудью !!!мало, но всё же есть !!!есть специалисты по ГВ, обратитесь к ним, помогут! у меня тоже мало молока, с 3-х мес мы были на смешанном кормлении ( сухая смесь НАН и грудь ) , потом пошли прикормы, смесью больше не кормила, теперь моей доче 1.2 г до сих пор ещё кормлю !!!так что не переживайте и кормите !!!удачи !!!
Ку-ку!!!
Я хоть и не мамочка, но тоже хочу посмотреть
Лика Орешек
Я пила "много" чай с молоком. В термос наливала горячее молоко добавляла горсть грецких орехов, настаивала где то часов пять и пила. А ещё в аптеке есть разнообразные чаи для лактации, тоже пила.
Надо попить люцерну, она очень помогает. И побольше молочных продуктовю
грецких орехов кушать надо