Воспитание детей

Дорогие мамочки, а Вы молокоотсосом пользовались, когда ребенка грудью кормили!?

Karina Sharipova
Я им несколькло раз пользовалась.. . толку никакого не было.. . малыш сам все высасывал хорошо!! ! Да и путая трата денег этот молокоотсосник.. . Хотя каждая мама сама решает для себя и своего малыша пользоваться им или нет...
Наталья Ордина
Лучший ответ
нет, не пользовалась
Нет.
Dasha Pankina
да, так как родился недоношенным. Выкармливали почти 3 недели через зонд, потом из бутылочки. Поэтому пользовалась. Нашим русским обычным за 15 рублей. Когда смог сосать сам про него забыла. Ну разве что иногда, когда надо было уйти и оставить молоко папе, чтоб покормил в мое отсутствие. Кормила до 1,7 года и никогда не сцеживалась (после кормления).
Елена Закирова
Нет, пробовала несколько раз, но лично мне руками было проще сцеживаться.
Нет!
Мои руки (до синих вен! ) были гораздо лучше и эффективнее!
Мария Рагоза Ну не знаю…я в первый раз рожала тоже без молокоотсоса, ох намучалась (от кормления и до кормления только и сцеживала руками), а сейчас пользуюсь авентом, хочу сказать тоже самое, что и ребенок сосет и быстро (намного лучше).
Пользовалась фирмы Авент, но мне его дали в роддоме, удобная штука я вам скажу, раз и все - грудь не болит, а по возвращению домой малыш успевал все высасывать, так что дома молокоотсос не пригодился.
я пользовалась, а вы, мужчина, для чего интересуетесь?
Mariya Skobileva
по началу, когда нужно было расцедится
ну или когда надо было по делам отъехать
вообщем нечасто
лично я -нет. . мой сын и так всё высасывал)))
ДА! но со 2й беременностью получилось лучше видемо опыт.
Анна Дёмина
я покупала средний по стоимости-эффект 0.меся сцеживалась вречную. а потом прочитала, что когда малыш на кормлении по требованию, это делать необязательно. Уже два месяца никаких проблем
в первый раз нет, а во второй раз купили авентовский, и не пожалела.
пользовалась обычными, толку никакого. на дорогие денег было жалко
да
Кира Просто
Только первые 1,5 недельки, так как кроха не справлялась с появившимся молочком, а потом мы о нем просто забыли. Кормила я малютку 1,5 года и ни разу потом проблем с нехваткой или избытком молока не было!
Nata?a Moscalu
Пользуюсь авентом. Если бы не он… . После родов с осложнениями в гинекологию положили, ребенка носить запретили (антибиотики) так я не знаю что бы и делала без него… сейчас сыну 3 месяца, только грудь сосет.
рукой проще и быстрей
Maria Kuhn
Пользовалась- очень быстро и удобно