Воспитание детей
тем кто кормит грудью см.внутри.
ситуация такая:малышу 6 мес. мне надо уехать, а молока , чтоб сцедить нет... ( че кормить в таких ситуациях??? кто сталкивался, подскажите.
я сейчас сама на сессии. у меня есть молокоотсос. я сцеживаю на весь день молоко. на учебе тоже сцеживаю каждые 3-4 часа. в вашем случае 1кормление уже можно прикормом заменить. а остальное время или сцеженное руками молоко или, к сожалению, смесь. и обязательно сцеживайтесь, чтоб не пропало молоко. ведь органим убдет думать что крохе молока нужно меньше
с собой взять. Хотя в 6 месяцев уже вполне ребенку можно одно кормление заменить полностью прикормом - кашу дать или овощное пюре.
На сколько уехать? Сколько времени до отъезда?
а давайте со смесью, б?
ну, а чем можно заменить грудное молоко, если не смесью?? ? хотя он у вас большой, можно уже и овощное пюре, либо фруктовое пюре....
А в чем проблема, много чая, одной грудью кормим, вторую цедим одновременно и в холодилку\морозилку ставим. Я уезжала не более чем на пару часиков (стоматолог\оформление документов малышке)
мы когда с мужем по делам уезжали по делам на 2-3 часа - оставляли дочку с бабушкой и покупали коробочку 200 мл уже разведённой смеси НАН - дочка пила и от груди потом не отказывалась! Всё в порядке!! Поэтому мы такие коробочки всегда покупали, чтобы всегда в запасе стояла на всякий случай!!!
кашу Малыш купите, или какую нибудь другую смесь
если не надолго уехать, то можно продержаться на кашках и пюре. У меня так было.
для вас смотрю слово смесь- страшное наказание... вы до школы хотите закормить ребенка своим молоком? тогда выбирайте, или поездка или ребенок, что для вас важнее?
Если такое принципиально отношение к смеси (хотя ничего страшного в этом нет - сама врач советовала) , а в принципе с 6-ти месецев 1 кормление можно заменить на: молочная каша (50 МЛ) творог (или мясное пюре) (30 МЛ) сок (20МЛ) или овощное пюре (100 мл) желток (1/4) фруктовый сок (20)
я своего сына начала кормить смесью с двух месяцев, так как училась
чередовала смесь и грудное молоко
Смесь тогда единственный выход
Если уже начали прикорм, так и давайте его, кашу, овощи и фрукты (кашу можно несколько раз в день давать).
А как на долго надо уехать? И как вы представляете кормить ребенка если без смеси. В принципе вашему малышу уже 6 месяцев, можно в рацион ввести и кашки (можно жиденькие, можно, чтобы ложкой есть) и овощные пюрешки и супчики и по моему даже какое то мяско. В магазине много разного питания и на них пишут со сколько месяцев можно употреблять и фруктовые. А если у вас нет молока, чем-то вы его кормите.?
заменитель купи
Начните сейчас давать ему пюре из отварного кабачка по, 5 ч. ложки в день, постепенно увеличивая, чтобы к моменту, когда надо будет уехать оно заменило одно питание. Кабачок - самое нейтральное начало прикорма.
Только исскуственную смесь, но ее нужно сначало давать в маленьком обьеме например сначало 10 мл, и т. д. Потому что у ребнка может быть аллергическая реакция на смесь.