Воспитание детей

Отказ от груди(см. внутри)

Малышка в 11 месяцев отказалась от груди.Поехали отдыхать и в первый же день перестала брать грудь.Есть ли какие-нибудь способы вернуть грудное вскармливание?Молоко есть, сцеживаю, но замечаю, что его становится меньше. Очень хочется покормить ребенка грудью подольше.И какие есть способы увеличения количества молока в груди?
Просто каждый день на вашем столе должно быть 200 г белковых продуктов ( например, телятины, птицы или рыбы ), 250 г молока или кефира, 100-150 г творога, 20-30 г твердого сыра. Выпивайте в сутки не меньше 2 литров жидкости ( сюда входят и супы ). 2-3 раза в день готовьте себе морковный напиток, если у малыша нет аллергии на его составляющие.
3-4 ст. л. мелко натертой морковки залейте стаканом молока и сразу же выпейте. Все питье должно быть очень теплым, почти горячим.
Людмила Ларионова
Лучший ответ
свяжись с консультантом по ГВ, они есть на www.materinstvo.ru , решать проблему. отлучать и в самом деле рано, что смогут - сделают.
Врачи вообще рекомендуют кормить ребенка в обязательном порядке до полугода, а потом уже, как хотите.. . Для иммунитета не так уж это сейчас и важно.
моя дочка в 11 месяцев сама отказалась. Я тогда была в шоке. А мама моя сказала. Не просит и не надо. Значит пора заканчивать кормиться как младенчик. И Вы не принуждайте. Все необходимое для роста и иммунитета она уже взяла. С года детей на общий стол переводят.
я думаю, что прекрасное время прекратить ГВ безболезнено для ребенка...
Юлия Годанова
чай с молоком пейте, теплый
В книгах пишут, что если ребёнок сосёт грудь больше одного года, он начинает тормозить в развитии. Мне пришлось приложить усилие, чтобы это сделать, а у тебя это произошло естественным путём в нормальные сроки. Всё хорошо и правильно, малыш сам разобрался. Не спорьте вы с природой.
Горячий чай с молоком, грецкие орехи и самое главное уха! Я до сих пор кормлю малышу 1,5
Карина Айрапетян А молоко обычное или сгущенное? Я просто до сих пор не знала таких проблем.
Есть, конечно. Нужно обратиться к консультанту по грудному вскармливанию.
я до 2.5 лет кормила, потому, что никак не могла отучить, пусть уж лучше сейчас бросит
моя подруга вернулась с отпуска, ребенок (1г) тоже отказался от груди. Врачи сказали что больше грудь малыш не возьмет. Как вариант только сцеживатьи давать так. Для повышения количества молока пейте зеленый чай с молоком. Хорошо стимулирует. Мне помогало.
в11 месяцев, уже не обязательно кормить, может ей уже оно надоело)) ) а так попробуйте поприкладывать к груди почаще, может она и надумает, для улучшения лактации есть специальный чай, Лактовит, и фруто няня сок и молоко для двоих
Мне бы ваши проблемы (шутка) . У меня всё наоборот - ребёнку 2 года и ничем невозможно отвадить. А по вашему вопросу - скорее всего вам грудное вскармливание не вернуть, тк ребенок сам отказался.
Zagipa Isa
наверное она просто решила, что уже достаточно ей: ) Может это к лучшему, не придется отлучать самой ребенка.
11 месяцев хорошее время для отнятия от груди, если ребенок отказался, значет ему это уже просто ненадо
Два раза в день есть по 15 шт лесных орехов. Пить теплое молоко. Пить отвар крапивы врачи говорят что молоко прибавиться. И вообще надо не менее двух литров пить теплой жидкости в день. Не есть лук, чеснок, все то что придает молоку привкус (горчинку).
природа взяло всё что необходимо, он уже вырос