Воспитание детей

мамочки до какого срока ребенка надо кормить грудью? когда его от сиськи отучать?

Ну отучать точно не раньше года, а вообще сейчас читаю литературу по кормлению малышей и почти везде советуют до двух лет. Я старшего кормила 1 год и 10 месяцев, так он у меня до сих пор кроме соплей ничем не болел, а среднего только до семи месяцев и теперь каждые два месяца лежим с ним в больнице. Младшего буду кормить 1,5 года, пока на работу не выйду.
Анастасия Зиновьева
Лучший ответ
Лично я считаю что до года кормить грудью вполне достаточно. Процесс отучения от груди не сиюминутный, поэтому в год начать, в полтора (а можно и раньше, зависит от того как ребенок это воспримет) закончить - самое то.
Nadezhda Seredkina
ВОЗ пишет о 2-х годах. Я в год отлучила.
Мне кажется максимум до года, можно до полгода, он получит все питательные вещ-ва.
Ксения Афонькина Не обижайтесь, но сразу видно, что вы не рожали и не кормили... Попробуйте ответить, через годик. Я раньше тоже так думала)))
мне кажется после года, когда нормальная еда в рационе грудь становиьться игрушкой, балавством! буду отучать по мере возможности ребенка.
Menslu... Olzhabaeva*
Старшую в 1 год и месяц.
Младшая болела я кормила до года и восьми месяцев.
Врачи говорят что после года можно отлучать если у ребёнка нет аллергии на продукты и он здоров.
Нина Талдыкина
Вы вообще понимаете что тут пишите все. Кто во что горазд.
Своего любимого человечка кровинучку отлучать от себя. Подумайте мамаши !!!
Да кормите хоть до пяти лет. Моя знакомая до самой школы кормила дочку прибежит из школы -мама дай сисю, она сядит на тобуретку и титю достает, дочя пососёт и пошла уроки учить первоклашка. Вот так. Я своему сыну задала вопрос кода ему было 6 лет. А ты хотел бы сейчас пососать мамину титю он так стеснительно ответил мне -да мама.
тАК ВОТ МОЙ СОВЕТ- РЕБЁНОК САМ ЗНАЕТ КОГДА ЕМУ ВАШУ ГРУДЬ УЖЕ НЕ СОСАТЬ.
до упора))))
Любка Сульдина
Сына кормила до полутора лет, но это было мучение-он кусался и отказывался от прикорма совсем. Врачи настоятельно потребовали прекратить ГВ-отставание в весе и росте было большое.
Дочери год и 3 месяца-девочка деликатная и уже почти всё кушает, поэтому можно и до упора, а когда он настанет-незнаю)))
Нина Абашева
полгода. потом кормление грудью столь же полезно, как и детские смеси.
в год можно отучать, а то некоторые в садик с сиськой готовы ходить, ревут в саду сиську хотят
я полгода кормила
говорят первый год для здоровья, второй год для ума. Нам 1.4 еще кормимся. Я планирую в 1.9 отлучить (пред след. летом)
в 1.5 самое то=)))