Воспитание детей

Ув.мамочки подскажите,что делать-ребёнок отказался от груди,а молоко прибывает....может есть какое то средство?

Raihan Kobekova
Приветик кума! Ограничь поступление жидкости до 1л в сутки и поменьше еды. Прикладывай ребёнка к груди или сцеживай молоко если будет больно, но не все. Постепенно молоко пропадёт. но не за один день.
Катерина Лузянина
Лучший ответ
Только не пейте никаких таблеток и не перетягивайтесь, возможно это временное явление. Обратитесь за консультацией к врачу, что он скажет. Если Вы приучили малыша к соске, то причина ещё и в этом .Скорее всего просто лениться сосать, многим деткам удобно, когда грудь плотная и молоко само течёт в ротик, а как мягче становиться -работать надо ведь. Сцеживайтесь обязательно, у меня такое было во время первых месячных после родов, сутки отказывался, потом сдался, я настойчивая оказалась. Удачи!
Yelena S
Он от молока отказался или не хочет сам сосать?
Ребенок нередко отказывается от грудного молока из-за неприятного для него питания матери. ВСпомните, что ВЫ кушали перекд этим. Здоровы ли у ВАс почки и печень. , Регулярно ли работает кишечник. Очистите кишечник и проследите за своим меню.
Вика Овсянкина
таблетки есть для остановки лактации
Лишь сдаивать молоко. Другого средства не придумали.. . А еще лучше - проконсультируйтесь с доктором.
Гульназ Гатина
У моей мамы сын отказался когда она забеременела! Проверьтесь!! Конечно пока сцеживайтесь но пытайтесь как можно дольше!!!
Lora Kochkina
ага.. таблетки.. 2 таблетки и дело в шляпе9я делала так). но кормить нельзя уже будет.. сцедить. а затем перевязать грудь.. меньше пиьть, ешь острое, чтобы перегорало!!!
Карина Шенец
Сильно перетянуть грудь полотенцем
пейте меньше жидкости и перетенитесь простыней молоко дня через 2 перегорит
1 ст. л. шалфея на 1 ст. воды по пол стакана пить 3 раза в день снижает лактацию
Молокоотсос и в бутылочку, только с жесткой соской.
НЕ В КОЕМ случае не перевязывайтесь!! ! если это сделать без надсмотра врача можно получить мастит по полной программе. при перевязывании может закупорится канал и молоко схватывается комками. потом надо разбивать и сдаивать. это очень болезненно и трудоемко. не стоит мучить грудь и себя. выпейте таблетки от лактации, их вам гинеколог может посоветовать. только они сильно понижают давление. если есть с этим проблемы то не стоит экспериментировать. потом тугой лифчик, стараться не пить и не есть. сцеживать только излишки которые сами вытекают. если будите сцеживать до конца то прибывать будет ровно столько сколько сцедили. так что не увлекаться. пересидите дома эти дни. пока молоко не уйдет. с 2мя детьми так и делала. только первый раз без таблеток.
у меня была такая же история, я пользовалась молокоотсосом, а затем поила его из бутылочки.
Сцеживайте и попробуйте подавать из бутылочки.
моя сестра сначала сцеживала, а потом туго перевязывала простынью, можно купить в магазине тугую резинку и сшить что-то на подобие карсета чтоб не перевязывать, но нужно что-бы очень туго было.
Gulden Kulusheva]