Кормите утром и на ночь.... а днем пусть кашу кушает и пюре можно овощные, фруктовые, мясо начинайте давать.... все будет хорошо.... а полностью не надо отрывать, если молоко есть!
А вечером перед сном просто кормите его чем-то сытным, той же кашей например, и спать будет спокойнее.
Воспитание детей
Мамочки подскажите как огтлучить ребенка от груди????
постепенно . Сначало перестань кормить ночью - проснётся - дай воды попить .Мои дети с 7-8 месяцев ночью не кушали, хотя грудью до 1 года кормила. В таком возрасте уже нет необходимости ночью кушать.
Потом сокращай количество кормлений в день, заменяя другим питанием/овощи, овощи +картошка, овощи+картошка +мясо и т. д. / .
Т. е. из 5 кормлений в день сделай 4 .Через неделю - 3.Ещё через неделю - 2. Потом останется 1 кормление - на ночь .И потом прекрати совсем.
Молоко будет постепенно убывать и ребёнку легче постепенно привыкнуть
зачем? пусть себе сосет, пока молоко есть. Не станет молока - нечего и сосать будет - сам отвыкнет...
Я планировала кормить до 1г. 10мес. (и за 2 месяца до лета хотела отучить) , а ребенок сам в 1г. 7мес. отказался. Вот. Я всегда грудь чередовала. Попробуйте перевести на молочную смесь и днем отвлекать от груди всеми способами. А на ночь, ночью и утром (перед работой) можно кормить - работе это не помешает. Удачи!
у меня все как то легко произошло.. . сам отказался в 11,5 месяцев.... а у подруги сосал до 1года и 4 мес. . она не знала куда себя спрятать... так отучила его горчице....))))))) ) жестоко.. . но уже не было сил... терпеть издевательство.. . раздевал везде....
Как я вас понимаю. В 8 мес . конечно сложновато, но можно. Я делала так: сначала перевела сына на 2-3 разовое питание грудью, когда ложился спать днем-заговаривала зубы, отвлекала как могла, капризничал и засыпал, грудь давала только на ночь и ночью. Дак я его кормила с месяц+ конечно прикорм, вам в вашем возрасте уже многое можно, давайте малышу понемногу, смотри на реакцию и добавляйте. Так он начнет наедатся кроме вашего молока. Потом (где-то через месяц) я пила Достинекс 2 дня по пол таблетки 2 р/день и молоко ушло, сына долго рвался к груди,, дней 5,но ничего не получал и забыл про нее. Главное сила вашей воли и терпение. удачи вам!
Постепенно вводи смесь, и можно кормить и печением, творогом. Я даю и пюре. Грудь бросил сам, решил что смесь сытнее.
А с кем ребенок остается? У меня с мамой остался на пару дней, повоевали конечно, зато от груди отказался запросто, было это правда в 1,1 года. Кстати, мне было тяжелее (морально).