Воспитание детей
как заставить платить алименты???
(((((( я своего сына от первого брака одна кормлю и одеваю,столько денег втюхала на адвокатов,столько по судам,да по приставам проходила,чтоб этот гад алименты плптил,и знаете платит- 1 тыс рублей раз в полгода!!!!только чтоб уголовное не завели!!!!а так он не работает и все!1или в поисках
Лучше бы эти деньги (на адвокатов) на братков потратила. Они бы ему доходчиво объяснили что платить надо! Эффект был бы лучше.
Вам надо подать в суд и требовать алименты в твердой сумме.
Зачем выбивали и грохали столько денег? Надо было просто подать в суд и сидеть молча, пусть давится своими деньгами. А теперь он штуку платит, а в старости себе потребует.
А как живёт-то? Судились? Имущество описывали? Ему должны запретить выезд заграницу и обязать найти работу
Даже " не для работающих" существует определенная сумма которую он ОБЯЗАН выплатить и ни кого не колышет где он будет ее брать. В прошлом году она составляла 4 тысячи с чем то. А уголовное дело все равно завести обязаны.
Если вы выигрывали дела, вешайте на него все ваши расходы по оплате адвокатов. Пусть даже не платит, но чем больше задолженность - тем приятнее.
Лучше б делом полезным занялась, чем деньги, время и нервы тратить на негодяя. Ребенком займись лучше, работой, подработкой наконец. Выкинь его из головы, умер, сдох. Плюнь и забудь.
Уголовная ответственность наступеет при неуплате в 4 месяца.
Валентина Самохина
если в течении шести месяцев любая нная сумма не была выплачена,только тогда следователь может завести уголовное дело,объявить в федеральный розыск. так нам объяснил и адвокат и пристав((
Только через суд. В суде можете представить доказательства, что бывший муж имеет побочный доход.
За уклонение от выплат на содержание ребенка предусмотрена уголовная ответственность.
А может обратиться в суд на лишение родительских прав, что бы потом, когда этому уёбку потребуется помощь, он не смог через суд принудить своего ребенка выплачивать ЕМУ алименты?
Можно взять у приставов постановление по задолженности, индексировать на сегодняшний день, расчитать пени по 0,5% за каждый день просрочки ( внушительная сумма получается) , и подать в суд. На уплату задолженности пойдет все его имущество.