Воспитание детей

Одноклассницы моей дочери совершают подлость по отношению к новенькой. Как быть?

Зашла вчера вконтакт и обнаружила, что одноклассницы моей дочери создали группу против новенькой девочки. Мало того, они приглашают присоединиться и мою дочь (слава Богу, я вовремя обнаружила и с ней поговорила) . Они поместили там фото этой девочки и пишут про неё вещи, что у меня волосы дыбом встали: "Сдохни, сучка "итд.. . И это девочки 12-ти лет. Стоит ли идти в школу и сказать учителю, или поговорить с мамой той девочки, чтобы она пригрозила им.
Я просто в таком замешательстве. Не хочу становится врагом её одноклассниц, но надо же вовремя пресекать такие вещи, чтобы не дальше не стало хуже.
А все из-за того, что якобы эта новенькая отвлекает их на уроке с просьбой дать то карандаш, то замазку.
Что делать? Подскажите!! !
p.s. В данный момент работаю над этим вопросом.
Конечно молчать нельзя!!!! Не разберуться они сами. Просто представьте на месте той девочки своего ребенка. Я бы ничего не испугалась. Может за нее заступиться не кому. Если оставить как есть они поймут, можно делать все и никто ничего нескажет. Бороться однозначно!!!!
Женя Плахинова
Лучший ответ
Леся Петрушко вот боюсь, как бы моя дочь начнет выступать....правда она сказала, что ей все равно, она с этой девочкой даже не общается...
Ольга Бурдо Конечно не разберуться, сколько было случаев с печальным исходом.
Рашида Дусаева Новенькая-то тоже неправильно поставила себя в коллективе. Ребенка своего нужно учить общению.
а что думает Ваша дочка? Какой она вес имеет в классе? Может, ей взять под опеку эту девочку и начать вместе войну против этих сучек? Если Ваша дочка в состоянии, может, на нее эту миссию возложить, чтобы она себя личностью почувствовала и сделала свой первый зрелый поступок?
Татьяна Рубан
Леся Петрушко в том-то все и дело....что дочка отмахивается и говорит, что её фиолетово... просто ещё связано с тем, что у неё большая нагрузка помимо простой школы, поэтому она такая занятая и усталая, и на эти темы разговаривать сил нет... и охоты тоже....
в школе ей тоже общаться некогда, т.к. сосредоточена на учебе....
Татьяна Рубан ну да, понимаю, но думаю, что учеба - не главное, а главное - учиться не быть равнодушным и уметь занимать позицию в жизни. Никакие дипломы не нужны, если мы будем проходить мимо безобразий и беспредела. Это я говорю Вам, т.к. меня воспитывали так, и своего ребенка я тоже так воспитываю - уметь защищать слабых, не молчать, когда творится беспредел и быть смелым и сильным. Это мое личное мнение. И противник отмалчивания в таких случаях, подлость должна быть наказуема, и эти сучки должны быть кем-то остановлены. И лучше,когда мы даем нашим детям шанс проявить себя как зрелые личности, чтобы им не стало филолетово, когда будет плохо кому-то из близких.Для меня это важно в ребенке и во мне, и не нужны дипломы и учеба, если ребенок вырастет, что ему все фиолетово. Удачи и мудрости, хорошо,что хоть Вам не фиолетово
Я бы подняла этот вопрос на родительском собрании при всех родителей, нечего распускать этих малолетних сучек.
Ольга Бурдо
Леся Петрушко это да... но к сожалению, с этими "сучками", моя дочь общается... ну, чисто нейтрально так... по учебе...
думаю что стоит классного руководителя подключить и родителя новенькой, а то затюкают девченку.. так оставлять ситуацию нельзя!!!
Юл
Юлия
Леся Петрушко они и так затюкают, если даже руководитель вмешается... тогда, мне кажется, разгорится ещё больше..
Карина Мукушева Жестокость среди подростков была всегда. Особенно, если есть повод, пусть и необоснованный для взрослых.
сказать маме этой девочки. если бы такое было с вашей дочерью, а вы бы ничего не знали. а уж ее родители решат, что делать дальше.
Iryna Koriaeva
Какое поколение... дети очень жестоки при переходном возрасте сильнее.... тут гибкость нужна и заповедь не навреди.... обязательно нужно поговорить всем вместе и родителям и детям и учителям
Оксана Тишина
Если вы влезите заступаться за новенькую, то одноклассницы переключатся на вашу дочь. Пусть сами разберутся.
****региночка ****
Леся Петрушко мне её жалко... я сама была новенькой в школе однажды и знаю, каково это...
Да все это от зависти и слабости. Эта девочка даже не знает о существовании этой страницы или группы, тем более о своей фотке с комментами дешевок. Видно, что личность сильная, поэтому за спиной только и могут сквернословить. И не факт, что все девочки - поганки и негодяйки. Скорее всего кто-то лидирует и подгоняет остальных слабых и "ущербных" членов этой никчемной группировки. Я более чем уверена, что некоторые из них даже хотят дружить с ней, но только стадное чувство не позволяет им идти против всех.
Дина Салимова
лучше с учителем.... мама может истерику поднять и все зайдет в тупик....
А может не стоит? Это их дело. . Главное что они НЕ ПРОТИВ вашей дочери, а все остальное фигня
Леся Петрушко в этом тоже есть резон, но все же....
Подростки всегда агрессивны и категоричны. Юношеский максимализм. Новенькая, очевидно, не знала как наладить контакт с одноклассниками и пошла по пути наименьшего сопротивления, стала обращаться с просьбами ко всем. Этот способ налаживания контакта вызвал агрессию и оказался не эффективным. Больше ничем выделится девочка не смогла, а переждать момент вливания в коллектив не сумела. Нужно, чтобы психолог поговорил с новенькой и научил общению в новом коллективе. А с классом тоже нужно поговорить, только без нападок и обвинений. Главное, чтобы не дошло до физической расправы. Нужно им объяснить то же самое, что девочка таким образом пыталась влиться в коллектив. Они поймут, если грамотно и с пониманием подойти. Если и не примут новенькую, то хоть в покое оставят. Но не обвиняйте никого.
Леся Петрушко вот-вот....я с этим согласна.. так дочери и сказала, что девочка просто хочет общаться...
Рашида Дусаева Главное, чтобы реально физически не расправились. Вот давайте себя на месте класса представим. К вам на работу пришел новый сотрудник. как наладить отношения не знает. И давай до всех докапываться....дай сигаретку, дай ручку, дай карточку на вход, дай зажигалку, дай маркер, дай карандаш....вот я бы просто начала сторонится такого человека, а в душе бы бесилась, что человек просит меня об услугах, которые я оказывать не обязана в таком количестве незнакомому.
Здесь главное понять и подростков тоже и не съезжать с ситуации, что типа мол сволочи они агрессивные. Их этот способ налаживания отношений бесит, он всех бесит, это не конструктивно. Подростки охотно идут на контакт и считают авторитетом того, кто их понимает, а не обвиняет.
У моей дочери (13 лет) кл. руководитель зарегина в контакте в друзьях практически у всего класса. Не вижу ничего страшного в том, что она отслеживает жизнь своих детей, видит, кто чем увлечен, тем более группы. В вашем случае не надо бояться негативного отношения к дочери, завелась одна сраная лидерша, которой все подчинялись, пришла новая девочка, которая не пожелала плясать под ее дудку, а та лидерша и подбила всех с неустойчивой психикой против новенькой, вот весь вывод. Свои детям не надо занижать чувство самооценки, то есть не надо дома тюкать, долбать, результат сами видите какой, за счет слабого идет самоутверждение, дома маме-папе гав сказать неможно, а тут я себя покажу. Идите и поднимайте вопрос с кл. руководителем, иначе потом поздно будет, не дай Бог. Все решаемо, просто дети, которые идут на поводу создателя этой группы психологически незрелые и поддаются стадному влиянию.
p.s. на счет припугнуть судом, включим голову, сначала идет обращение в инспекцию по делам несовершеннолетних, чтобы там мозги вправили, а потом уже суд. Я бы так сделала, рассказала маме девочки, может она вообще не в курсе, бывает дети молча варят в себе. Собрались пошли к кл. руководителю изложили свою точку зрения на эту травлю, собрали класс и посмотреть, как будет идти самооправдание на создание группы и услышать здравые аргументы по какой причине идет долбешь девочки, как правило все будут молчать, а одна или две зачинщицы вякать, с ними уже разговор через инспектора по делам несовершеннолетних и директора. Быстро борзость улетит.
отшлепать их и дело с концом!!
Для начала все - таки нужно поговорить с классным руководителем. Пресечь нужно обязательно.
Поговорить с мамой этой девочки, а потом с учителем....
Lyubov Marakhovska
Шок. Поговорить с этими ...может быть. Написать админу Вконтакте их забанить. Но, все равно, решать вопос нужно в классе. Дети жестоки в переходном возрасте.
Svetlana Korshunova
Рашида Дусаева Абсолютно правильно. Подростки жестоки и беспринципны.
Я бы поговорила с классной, при условии вашей анонимности, иначе не дай бог переключатся на вашего ребенка!
Яна Максимова
В ментовку в комиссию по несовершеннолетним, прокуратура...
Akasi Ir
Сколько случаев, что забивали детей одноклассники, причем учителя на все происходящее закрывали глаза. Мне кажется, что лучше поговорить с родителями этой девочки, может ее стоит перевести в другую школу. По крайней мере родители сразу отреагируют, а учителя могут скрыть данный факт, что приведет к необратимому. Ведь на месте этой девочки могут оказаться и наши дети, конечно не дай Бог!
Елена Z
Леся Петрушко во-первых, она только пришла, во-вторых, можно всю жизнь переводить в другие школы, и будет история повторяться...
ужасно хочу вмешаться....и думаю, что сделаю это....
Поговорите с учителем, но попросите не называть вашего имени. И позвоните матери этой нахалки
моё мнение-это поговорить с родителями всех девочек анонимно.
Olga Medvedeva
Леся Петрушко говорить тоже боязно, т.к. мамаши могут и возмутится, что это я их жизни учу...
Лучше обсудить этот вапрос с родителями девочек и в присутствии этих девочек может когда их спросят при всех они поймут что творят
Да конечно иначе девочку до петли могут довести, или замкнётся. Но есть проблема они могут ещё больше возненавидить думая что она пожаловалась комуто!
поговорите с мамой этой девочки, так будет лучше всего, дочери не стоит об этом говорить !!!