Воспитание детей
Сон вместе с грудничком или нет? Я имею ввиду дитё, который кормится молоком ещё из груди.
мы спали до 3х месяцев. Для меня это было оптимально т. к. в кроватке доча вообще не засыпала. А потом потихоньку откладывать стала. Теперь наоборот не в кроватке сложнее уснуть там у бабушки например. Скоро полтора.
Лиля Ильинская
Привет, это ты ты Прекрасная, которая недавно с Анечкой схлестнулась?)))))
Совместный сон - это не придуманная кем-то фишка от нечего делать, это не модная теория и не развивающая программа. Это - насущная потребность человеческого детеныша, необходимая для нормального развития его психики и мозга. Спать вместе с мамой - нормальное явление для ребенка первого года жизни. Однако, ребенок, который маму совсем не отпускает, все-таки обладает повышенным статусом тревожности. Если мама делает все, чтобы этот статус изменить, постепенно картина меняется. У детей есть очевидная потребность в совместном сне, в течение первых 3-4 лет жизни. Это период формирования нервной системы и головного мозга, особенностью которого является то, что мозг ребенка продолжает развиваться и ночью, при условии комфортного сна.

ни в коем случае
первое время кажется решением проблемы. но потом.... лучше не надо))
Сон лучше отдельно в кроватке своей, а еще лучше в отдельной комнате. Потом переучивать и ломать придется!:)
Я пыталась уложить в кроватку, но как только кладу-крик, намучалась, стал спать с нами до 2 лет, а потом сам решил спать отдельно, но не в кроватке, а на софе детской. Я рядом с ним перед сном полежу и нормально.
А какая связь между кормлением и сном? Дитё же не крулые сутки кормится!))))))))
Лиля Ильинская
Да мне так проще, со мной лежит-сиську в рот, когда есть захочет и вперёд!
не, перекладываю в кроватку, мне так комфортнее
Лиля Ильинская
А мне так удобно ночью её кормить))))
Я практикую и не жалею об этом.
я сначала не хотела вместе спать, боялась что привыкнет... целый месяц держалась, но потом сдалась... теперь спим вместе - все счастливы, ночи стали спокойнее
малой недельку поспал в кроватке, я побегала и решила ну его все к ...Папу в сторону и малого под бок))) не жалею, зато высыпалась. а сейчас малому 4года, так он с папой желает засыпать, кушать, гулять и играть)) я ему надоела))))
Коку как, нам 1,1 а спим вместе, это не он без меня, а я без него не могу. Старший сам стал в свою кроватку ложиться в 2 года.
Гульнара M
Во! Тоже самое! Я спать не буду, если деть далеко от меня!
а вот мой просто отказался спать в кроватки в 4 месяца, уже месяц как вместе спим, и ему и мне хорошо