Воспитание детей
А вы бы догадались что ребенок имеет ввиду при слове "сиська"? (точно не грудь)
Ребенку 1,10 года.
Сосиска, конечно)) ) Мой вместо "сумка" говорил "сука"... приходилось всем объяснять, что он имеет ввиду)))
Гулжайнар Сариева
К сожалению пока ребенок говорит очень плохо, то у него часто получаются в место нормальных слов мат или пошлые слова.
сосиска. мой так же звал их
сосиска?
Гулжайнар Сариева
Единственный верный вариант.
что говорит моя дочка я понимаю, хотя некоторые слова для окружающих не понятны абсолютно. а вот что говорят другие маленькие дети естественно я часто не понимаю.
спичка
шишка
Шишка?
Дочь в год говорила "ниська"- еле сообразили что это книжка.
Может быть птичка или соска. Но склоняюсь к птичке.
Шишка. Ну уж в 1,10 пора правильно говорить слово "сосиска"
Гулжайнар Сариева
С чего это уже пора? Некоторые дети в этом возрасте вообще не говорят. А слово сосиска не такое уж и легкое слово.
шишка
Очевидно, шишка
Думаю, что соска...
Мой ребенок называет так шишку.
а мой говорит "Б.. ТЬ" :)) и ведь я понимаю, что это не ругательство.... но вот что именно он имеет в виду, для меня пока тайна за семью печатями.. . :))
а ПО ПОВОДУ СИСЬКИ: МАЛЬЧИК ЗНАКОМЫЙ ПО ФАМИЛИИ ШИШКИН ГОВОРИЛ "СИСЬКИН", ТАК МОЖЕТ ЭТО ШИШКА?
sosiska
a rasskajute chto on dejstvitelno imel v vidy?
Гулжайнар Сариева
Сосиску и имела ввиду.
Может быть и сосиска, но Вы точно не догадаетесь, что 2-х летний ребенок может назвать словом "сука", точно не матерок!
могут быть - шишка, сосиска)))) ) а моя хлеб называла - гибля))))
У нас так кошку племянник называл. "Киска"
Писька, сосика, мама
моя так птичку называла
Моя вот за кошкой бегает (нам 1,3) и говорит "сь-сь... ",а титьку она называет "тсь... " вот и под разбери где кися, а где титя... Если бы не показывала пальчиком на это...))))
Шишка
шишка???