Воспитание детей
Мамы.Сразу ли видно какой характер у ребенка?Имею ввиду в младенчестве уже все понятно?
Или ребенок меняется с возрастом?
темперамент, не характер .характер на протяжении всей жизни вырабатывается . Дети меняются с возрастом, при чем кардинально, в лучшую сторону .
сразу видно.... и пока не меняется ничего....
во младенчестве они все вредные.
задатки, стержень виден!!!!
Меняется. Я когда родилась всегда орала, в год болтала без умолку, а сейчас больше слушаю, достаточно спокойная. сестра на оборт маленькая днями и ночами спала, была молчаливая, покладистая, ласковая, сейчас все изменилось.
Да понятно, у нас в детском саду те кто был уродами сейчас все по тюрьмам сидят или ведут безнравственный образ жизни
в целом да
видно : мой никогда не кричал, всегда ласковый
Видно, видно. По нашему сразу было видно, что пацан активный и подвижный. Так и есть пока (3 года) , не думаю, что изменится.
Да, более или менее понятно. Ведь характер есть уже тогда, когда ребёнка - то еще и нет. Зто от вас не зависит. Корректируйте его по-своему, если сможете. Но, может и не получиться.
Если и меняется, то не особо. Моя как была в детстве спокойная так и осталась спокойной, а племяшка была болтушкой, хохотушкой и непоседой, так до сих пор такая же
Ещё в утробе все понятно!!!
Не всегда, у нас тоже в животике беспокойный был, до 3-х лет капризный был, упрямый, как миновал кризис 3-х летнего возраста, всё как рукой сняло, ребёнок стал послушный и ласкавый. Я считаю, что всё зависит от воспитания, всего должно быть в меру и кнутов и пряников )) Раньше своего воспитывала в строгости, а сейчас мы с ним лучшие друзья.
сразу видно!!!!
пока мы еще на стадии младенчества - не знаю как будет потом
езе зависит от среды воспитания. можно и болтливого забить или разбаловать тихоню.
Если в младенчестве мой сынишка был просто крученый, то теперь 2.2гпросто ужас какой крученый непоседа
В младенчестве уже проявляется характер, в дальнейшем утверждается
Я еще когда в положении была, всем говорила: "Дочь спокойной не будет". Она в животе такие пляски устраивала, что живот ходуном ходил и люди в метро косились. Ей скоро полгода, такая вертля, еще и капризная! Иногда на руках не могу удержать ее. Уже ползает на четвереньках. Сомневаюсь, что она поменяется. Каждый ребенок рождается со своим характером и темпераментом. Родители могут только незначительно сгладить острые углы, но это сложно.