Воспитание детей
мамы, как долго собираетесь на прогулку с ребенком? имею ввиду, лично Вы. обязателен ли для Вас макияж, укладка?
а одежда какая? вижу многих в спортивных костюмах. я не могу в них по улице ходить.
Пол часа, как минимум.. ну стараюсь всё приготовить и самой приготовиться за ранее.. мама всегда должна выглядеть красивой. ! Не обязательно полный макияж и торжественная причёсочка.. просто элементарная чистота и аппрятность... Очень неприятно смотреть на мамочек с головой недельной немытости, и в обвисших на коленях спортивных штанишках..; -)
Ольга Старкина
Во-во!))))
макияж и укладку я и на работу не делаю)) ) Спортивных костюмов в принципе не имею в гардеробе. мне достаточно 5 минут, чтобы собраться, детям - гораздо больше))) ) Хожу в обычной одежде - юбка или брюки + кофточка трикотажная

если я иду гулять, я очень быстро одеваюсь: джинсы надеть, майку, куртку, кроссовки и бейсболку. макияжей и укладок в выходные не делаю.
на работу собираюсь дольше гораздо :-))
быстро собираюсь. не крашусь, завязываю хвост. ношу джинсы и футболку. удобно и красиво. отлично выгляжу.
а в спорт. костюме вполне допустимо с ребенком возле дома гулять.
собираюсь быстро, минут 15 хватает. обязательно макияж (легкий) , волосы тоже обязательно привожу в порядок.
сейчас чаще всего хожу в джинсах, кофточке и балетках. дочке 2 года, песочницы, горки, качельки, беготня.... спортивные костюмы не ношу. когда дочка еще совсем маленькой была и всю прогулку спала в коляске, то и на каблуках вышагивала, в песочнице на каблуках как то не очень удобно))))
собираюсь быстро, укладка у меня всегда, а крашу только губы....))))
на голову бейсболку. что бы не морочиться волосами, а одежда? джинсы, ветровка, кросовки. удобно и вроде нормально. с макияжем проблема. не делаю. только на работу. по минимуму.
Я быстро собираюсь. Волосы, макияж, одеться (никаких брюк и спортивных костюмов) -все занимает минут 10-15.
Все это обязательно, даже если прогулка недолгая.
по разному одеваюсь, по настроению! Прическа всегда в норме, а вот макияж могу и не накладывать! И без него выгляжу очень мило! На все про все 10 минут максимум
Укладка и макияж не обязательны. но почти всегда успеваю их сделать тк встаем мы в 7,а кушаем перед прогулкой в 9-10. плюс утром варю супики. раньше того как сварится все равно не выйдешь. вот я и мою голову, крашусь. .
а гулять кто в чем привык. кто в спортивном костюме. кто в мини юбке на каблуках. я в майке, джинсах и кроссовках гуляю.
Что касательно макияжа, то тут у меня всё по настроению. Волосы вьются от природы, поэтому в укладке не нуждаются, максимум могу хвост сделать, если мешают. Главное это чистые волосы, ухоженные руки и опрятная одежда. И упаси боже от спортивных костюмов.... что угодно не не ЭТО... одежда удобная, практичная, но в то же время интересная (без фанатизм, конечно, не в вечернем же платье), обувь разная, но без каблуков и шпилек соответственно, это же неудобно, да и нелепо на прогулке с ребенком. Вот приблизительно так и одеваюсь)))) По времени наши сборы на двоих 30 минут максимум.
Я в спальном районе живу - а потому не вижу ничего зазорного в спортивных брюках)) . Макияж не делаю, прическу пришлось оптимизировать) . Главное - ребенка удобно одеть).
у меня от настроения зависит, от того, что одену, куда пойду.. . если до ближайшей песочницы, то и спортивный костюм и отсутствие макияжа - легко.. . а если одежда предполагает макияж и иду в центр - то соответственно...
Смотря куда и на сколько.. . В гости - конечно, а в песочницу можно и не красится. В одежде - тоже самое.
Я на прогулку хочу в чём удобно.. иногда и нагнуться, и побегать надо... .
Стараюсь с макияжем и укладкой, но в спорт. костюме.
10-15 минут.... слегка губки, глазки подкрасить, джинсы, курточку, кроссовки.... Хочется конечно и в юбочке, на шпильке походить... А как тогда на горку с малой залезать, через колеса во дворе прыгать, по лестнице лазить... бегать, прыгать и т. д. Должно и малышу быть весело и маме удобно. А в спортивном костюме мы только на озеро, на шашлыки ходим... .
А ещё для меня важно, чтобы у меня в любой ситуации была закрыта поясница (это мое больное место) . Да и вообще, ужасно смотриться, когда мамочка приседает или наклоняеться, а у неё кроме того что полпопы наружу, так еще и нижнее белье можно в подробностях разглядеть.... (ведь с ребенком вышла гулять, а не попу демонстрировать)
Все зависит от настроения и состояния после бессонной ночи)))))
а ты с ребенком двухлетним на каблуках и в юбке? в песочнице играешь?))
Ольга Старкина
почему на каблуках и в юбке? в джинсах, капри, да мало ли чего)))
Олька Казак
Да, я вот про тоже, ведь с ребенком идешь гулять, а значит именно с ним, а значит и в песочницу и на горку и тд и тп....
E. V.
А почему бы и нет?))) В песочнице ребенок играет, а не мама!!!
Для меня не обязательно краситься так как я почти не крашусь и в обычной жизни, ну если только ресницы чуть чуть, с волосами, конечно проблема, приходиться на них тратить некоторое время, а так на сборы у нас уходит минут 20-25 в зависимости от того как быстро согласиться одеваться ребенок, ему 3 года и он весь из себя деловой)))
Макияж и укладка для меня не обязательны совсем, главное, чтобы волосы были чистыми и хотя бы расчесанными))) ) В спортивных костюмах тоже для меня неприемлемо, все-таки не на пробежку же собралась)) ) Одеваться надо подобающе, все-таки в люди же вышла, но и не вычурно, так как это просто нелепо, и не в маркую одежду, так как с ребенком могут быть неожиданности ;))