Воспитание детей

В вашем детстве родители могли вам больше дать, чем вы сейчас своим детям? Имею ввиду материально.

~Светик ~
В моём детстве просто не было в продаже тех вещей, которые сейчас можно приобрести детям в магазинах. И наличие денег не могло гарантировать покупку желаемого. А цену деньгам обьясняют не отказом в покупке, а наглядной демонстрацией их заработка.
Алина Пушкина
Лучший ответ
Не могли, денег особо не было, да и возможностей тоже.
Сейчас хоть в космос полететь можно, были бы деньги.
Св
Светланка
нет
и
даем понять.
Света Булыгина
у нас потребности были другие и меньше. Улица .труд и спорт нас ростили. А сейчас все домоседы в технике упакованые
~Светик ~ да, сейчас будет в диковинку увидеть на улице детей играющих в прятки, или казаки-разбойники. Многие даже не знают таких игр, а вот компом управляют мастерски.
нет .как раз наоборот. моё благосотояние намного лучше, чем было в своё время у моих родителей
Да в принципе я росла в достатке, мне родители давали много, у них была такая возможность. У меня была одежда, которая в продаже у нас появлялась спустя 5 лет, у меня была японская и германская техника, у нас холодильник ломился от всего. На мои увлечения и развитие тратились приличные деньги. Например, моя скрипка стоила 480 рублей, когда зарплаты были по 60-80 рублей. У меня было (да и до сих пор есть) германское фортепиано, которое за 20 лет ни разу не потребовало настройки, не то, что Лирика, мне покупалась пятирублевая тонкая мягкая пряжа для вязания.
И детей балую также.
Но при этом все равно даю понять, что если хотите и дальше так жить - рассчитывайте на себя.
Want To Be My Happiness?
~Светик ~ "Но при этом все равно даю понять, что если хотите и дальше так жить - рассчитывайте на себя."
Они может и будут на себя расчитывать, но что мама - не поможет?
Варвара Кочурова ЛЮБОЕ фортепиано(если на нем постоянно играть), требует ежегодной настройки. Если на нрем не играть, оно тоже требует настройки.
Они не могли мне купить сотовый телефон и компьютер, хотя деньги были... Зато каждое лето ездили по стране, в т. ч. и авиаперелеты.
да нет больше не могли, так же примерно. но вот своей комнаты у меня никогда не было и собака появилась намног позже.
Katia Marku
... не, мое детство на конец совка попало, я могу детям сейчас дать НАМНОГО больше.
Ситуация у нас такова, что мои родители меня баловали поездками на машине к морю ежегодно. Мы побывали во многих местах, в том числе в заповедниках и музеях. Мне очень хотелось чтобы и мои дети увидели такое. Но увы.... Их детство выпало на конец 80ых-- 90-ые годы. Не до жиру было выжить. Теперь баловать на пенсии не с чего. Были бы рады если б нас побаловали, но теперь им не с чего.
Нина Трошина
~Светик ~ суровая правда жизни.
моя мама на меня деньги жалела. я же не вино. а я не могла быть богатой, но все от меня зависящее делала ради детей. время развала страны было. сейчас они сами для своих деток так стараются.
Елена Петрова
Нет. Мы можем дать детям гораздо больше. Детей балуем. Но у нас дети, которых баловать приятно.
нет
Юлия Беляева
Какой там, время тогда было тяжелое, иногда даже есть нечего было.
А у наших детей чего только нет, вся их комната завалена игрушками и постоянно их все балуют, за последние 2 года 3жды ездили на море, 2 из которых за границу. Так что в материальном плане мои дети кучеряво живут.
Всегда старалась НЕ ГОВОРИТЬ "Нет денег" -вот не люблю эти слова. И Слава Богу обходились как-то. Баловала и балую детей по мере возможности, как и меня родители. Правда и запросы у нас вполне реальные - без яхт и мерседесов.
нет, большего они дать не могли, да и выбора особо не было. мы даём понять, что каждая вещь имеет свою цену и мы деньги на ветер не бросаем.
нет конечно
раньше другая жизнь и другие возможности были.. .
Lunara Kubanychbekova
меня в детстве родители очень сильно баловали, и поездки за границу и вещи импортные и игрушки, так же балую и своих пацанов
, Одежда, еда, образование, жилье с напрягом, игрушки, походы- все то же самое
Побогаче -получше, так и сейчас то же самое
Прогресс не в счет.