Воспитание детей

А вы показываете своим детям презентации на компьютерах? Я имею ввиду, например, животные, предметы, цвета...

Сколько по времени и сколько раз в день это можно делать, чтобы для малыша не было вредно? я имею ввиду для зрения...
Яна Крахина
Презентация длится не более 5 минут, этого и достаточно в день. Я сыну показывала, но они ему как-будто не очень нравились. Единственное исключение, презентация с животными под музыку из "В мире животных", ее очень любил. Я показывала в возрасте 10-12 месяцев. Ни раньше, ни позже было не интересно. Потом я сама сделала презентацию о животных, ее смотрели до 2,5 лет точно.
Анна Данилович
Лучший ответ
http://mama12.ru/content/view/74/40/
хотя здесь речь о телевизоре, но комп - тот же экран.
Даже цитировать ничего не стану, почитайте сами.
да нам как-то книжек и телевизора заглаза хватает )))
книжки конечно вне конкуренции! их и полистать самому можно, и пальчиком тыкнуть в нужного зверя, т. е. одновременно и мелакя моторика развивается ;)
..
нет на компе никаких презентаций не показываю, не вижу необходимости...
не-а, я на карточках, по старинке:)) )
кстати российсие, есть серия с домашними и дикими животными, фрукты, овощи, сравнения. с ними и поиграть в "развивалки" можно.
Ограничиваемся детскими книжками
По желанию ребенка, но нам уже почти 3 и она долго- то и не сидит. Я допускаю, что это вредно, но у нас сейчас вся жизнь вредная. И микроволновки и телевизоры и компьютеры.... Я слежу чтобы она правильно сидела и не близко было ну и конечно же не более 20-30 минут. Но у нас так получается, что она с перерывами смотрит, т. е. отвлекается на что-то другое, потом опять садится к компу... Ей нравятся презентации и результаты есть, хотя я конечно и сама с ней занимаюсь
Оксана Рылова
лучше книжки
Dinara Duisembaeva