Воспитание детей
как дети воспитываются в городах? я имею ввиду, а не страшно ли?
я сама росла в деревне в начале 90х (то есть не в спокойное ссср), обычно дети лет с 5 и до 12 уходили с утра из дома играть, гулять и до вечера о них никто не вспоминал, ибо за кого в деревне бояться? поэтому телек смотрели мало, видики (тогда еще) тоже, ну а компов просто не было а как же в городе? наверное как то не отпустишь 5 летнего ребенка в городе с миллионом человек и автомобилями с утра и до позднего вечера на улицу? мамы как выгуливаются дети?
Мы так тоже росли в это время, в Москве. Сейчас, конечно, есть нюансы. Я за своего переживаю и не отпускаю одного. А есть родители, у которых дети с 4х лет одни по району носятся.
всегда под присмотром....
Нормально растут, с детства знают ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ и НЕ гуляют САМИ!
нутк, в 90-х и в городах спокойно отпускали. можно подумать сейчас в деревнях безопасно
А я росла в конце 80-х в городе. У нас был прекрасный двор, я там гуляла с утра до вечера. Мама из окошка наблюдала ))). Вечером с балкона домой звала ))). "НАТААААШААААА ДОООМОООООЙ" ))))
так же и выгуливаются, во дворе гуляют те, что поменьше, мамы из окна присматривают, а в 12 то лет можно уже и подальше отпускать, они уже умеют и транспортом пользоваться.
Ублюдков везде хватает, да и нормальные родители не разрешают ребенку полдня непонятно где ходить, есть же еще школа, уроки, поел чтоб наконец. Идеализм у вас какой-то чесслово.
да нормально всё, но просто правила поведения несколько иные - в луже валяться не надо
4to za bred, ya iz bol`shogo goroda, i 4to mama viglyadivla v okno, vsegda bila na ee glazax, vse ok!
У меня истерический смех. В городе как в городе. Нам не с чем сравнивать. Каменные джунгли. С ребенком-правило короткой руки. Всегда.
Под присмотром.
Гуляю вместе с ребенком, конечно не целый день, часа два. Конечно очень хочется чтобы ребенок погулял, а я бы спокойно занялась домашними делами. Но я лучше посижу с книжкой на лавочке, чем носится по городу в поисках ребенка.
Хороший вопрос! :) Одних конечно не оставишь лет эдак до 6-7, а потом школа... да и на работе... вот с такого времени они и приобретают "самостоятельность", я так думаю.
Сама задаюсь этим вопросом. А что же будет дальше когда мой сынок вырастет?
Вот задаюсь этим вопросом и волосы тихо на голове шевелються...
под присмотром
не отпускайте мы до сих пор с мамочками договариваемся кто идет с детьми гулять (ходим по очереди) детям уже по 9 лет
Моей 11 гуляет только под присмотром.
не понимаю как можно отпустить ребенка 5 лет гулять самостоятельно даже в деревне
А не страшно самим было в город ехать?
А кукда деваться то? воспитывать то все равно надо. Вот так и мучаемся-) Мы вот живем хоть и в городе, дом спокойный, в основном одни пенсионеры, так что отпускаем спокойно, правда нам уже почти 8 лет.
только под присмотром. я бы и в деекев этом возрасте одного не опустила