Воспитание детей
Жалко ли вам ребенка, когда вы его наказываете( имею ввиду порка)
Сердце не щемит? или вы уши за тыкаете, чтоб не слышать плача и крика?
Вы что, порете своего ребенка???? Какая же Вы после этого "солнечная девушка"????
Евгения Борисова
Поэтому и спрашиваю. Я такие методы не приемлю, т.к могу сказать словами реьбенку в чем он не прав
В нашей семье таких наказаний пока не применялось, ребенку 8,5 лет, и он вполне адекватен чтобы обойтись без порки
Хм.... не знаю, ни разу не била
А Вам?
Евгения Борисова
а у нас в семье нет такого наказания
у меня своих пока нет, но большой опыт с племянниками - ни разу в жизни их не наказывала физически и считаю, что это глупо. родитель, который бьет ребенка сам очень ограничен и не может по другом решить ситуацию.. . да бывали моменты, когда хотелось ударить, но я понимала, что это ребенок и кто ему как ни мы взрослые объясним и укажем ошибки.. . иногда приходилость и не по одному разу объяснять, но бить - не мой метод.. . зато теперь я для них любимая тетя и со всеми вопросами они только ко мне)) ) и со своим также буду, потому что вижу положительную сторону - ты для них не только родственник, но что важнее для меня - друг и советник)))
Евгения Борисова
Молодец.
Не бейте детишек, они же совсем еще крохотные, вот вырастут и отыграются на вас будут вас мучить похлеще маньяка из триллеров
Евгения Борисова
100% согласна.
нет. если за дело, то сын и не плачет, ибо понимает что накосячил. Да и порка у нас не применяется,
Отлупила сына в 4 года, понял все, вел себя по человечески. Сейчас ему 19,старалась 14 лет убеждать, объяснять словами. В итоге-10 дней прогулял
лицей, на носу сессия в университете, а он играет в интернет клубе.
Отлупила от всей души, стал как шелковый.
Вот вам и не метод. Надеешься что поймут слова, считаю ремень применять иногда НАДО.
Евгения Борисова
Он уже взрослый вправе сам принимать решения. если он забил на ссесию- его дело. Не хочет учится не надо. Думаю он женится и вас к своим детям на пушечный выстрел не пустит. Стал как шелковый- боится вас. а надо чтоб не боялся. а любил и уважал. Конечно отлупить это просто-тут думать особо не надо, а вот найти подход словами-тут сила мысли нужна
Мы тоже не бьем нашего сына. Не знаю, правильно это или нет, но как-то не было необходимости, он у нас один и времени и терпение хватает на одного. На днях он прибежал ко мне с расширенными глазами –мама! Папа мне угрожает! Муж смеясь объяснил – перезагружал комп раз 5 подряд и сказал что получит подзатыльник. А он и назвал это угрозой :)
А когда повышу голос или поругаю, не жалко, я всегда уверенна в своих поступках – просто из за плохого настроения я не отрываюсь не на кого, раз поругала, значит заслужил.
порка??.. слова есть, вместо порки... это так... для справки))))
Никогда не порола, поэтому могу смело говорить, что нет проблемы.
Когда наказываешь своего ребенка, как либо, всегда родители жалеют ребенка, но надо проявить выдержку, если наказать и пожалеть, ребенок не поймет за что его наказали и почему его пожалели, я своему обьясняю, что в углу он стоит по такой то причине. . и если он при этом плачет, то мне до боли его жаль
Поркой не наказываю, а когда лишаю чего либо жалко