Воспитание детей
Если женщина любит мужчну, то она полюбит и его ребенка от первого брака? (я имею ввиду - именно полюбит).
И что делать , если полюбить его первого ребенка не получается? Ребенок живет с мамой (БЖ) - иногда гостит у нас, у нас с мужем уже есть общий. P/S - мужа не уводила из семьи - "взяла" свободного (это для любительниц поговорить о том, что уводить не хорошо))))
вы не обязаны любить его ребенка от первого брака, главное - просто хорошо к нему относиться и не препят. общению отца с ним.
вовсе не обязательно.. . это завсит от женщины...
Я не люблю и любить не собираюсь.
Я даже с ним не знакома, что, как оказалось очень даже неплохо!
Любить его и не обязательно. Но уважать необходимо. А полюбить можно.
только если ребёнок сильно похож на отца.
только если ребёнок очень сильно любит отца и тянется к нему.
а во всех остальных случаях вы сможете полюбить ребёнка, если только он сам придётся вам по душе.
Зачем любить? У него есть мама и папа, главное не препятствуйте общению и проявляйте толерантность. И читайте больше книг о воспитании детей. Рекомендую всем Смирнову "Искусство воспитания или воспитание искусством",только не знаю есть ли в продаже, я детей с 3 лет водила в группу по методике Смирновой. У меня дети уже подростки, а у нас всё равно очень хорошие отношения сложились. Тьфу-тьфу не сглазить.))))
Я не то, чтобы прям ЛЮБЛЮ сына моего мужа от первого брака.... Мы с ним стали просто друзьями:)) ) Хотя когда мы познакомились ему было 14 - самый трудный возраст:)) ) Я сумела понять его, а он нас:)))) ) И с моими детьми они дружат (хоть они у нас с его отцом и не общие... ) Получилось так, что у нас на двоих - трое детей и ни одного общего:)) ) А мои так тоже от разных отцов:)))) ) Но дружат все:)))))
Тут тяжелый вопрос. Если душа не лежит, это очень даже шекотливо. Первое время попробуй молча надлюдать как он играется, что он любит делать, кушать и так далее. Старайся молча чтоб он полюбил тебя. Обращайся к нему ласково. Хотя это тяжело, если у вас отношения наладятся это и мужу понравится и будет тебя уважать. а со временем и ты его зауважаешь. Ну на это надо время и терпение.
Ему Ваша любовь и не требуется.. . Главное - естественное, доброжелательное отношение и никаких видимых предпочтений собственному ребенку в присутствии первого. А еще почаще подчеркивайте, что они братья и Вы всегда хотели бы видеть их рядом друг с другом. Сама имею такой опыт, дети уже стали взрослыми и у нас полный ажур.
не факт.... тут все оч-чень индивидуально...
Если у вас хорошие отношения с ребенком тогда как можно этого
маленького человечка не любить? Когда женщина уже сама мать.
я думаю что материнский инстинкт сам по себе должен сработать
и даже к неродному ребенку. Это мое мнение.
У моего мужа от первого брака двое детей. Я не могу сказать, что их люблю. Если от меня что-то требуется-сделаю. Но любить.... не люблю.
Не факт, человек может просто не любть детей причём всех,
даже своих, а другой может потом бросить, но при этом останется обожать ее ребёнка
Раз не получается у Вас полюбить ребёнка от первого брака мужа, то это и не стоит. Ребёнок не полюбит Вас, и почему и за что он Вас должен полюбить? У ребёнка есть роная мать. Просто у Вас должны сложиться хорошие отношения. Уважение друг к другу, взаимопонимание. А любить? Зачем? Вы всёравно не полюбите так, как своего ребёнка!
заставить себя полюбить невозможно, но изобразить добрую мачеху вполне...
Не обязательно.
всё зависит от вас (терпение, понимание) -а ребёнок он всегда останется ребёнком !!!
можно стараться... главное не мешать им общаться
я не люблю детей мужа от первого брака, они слава богу не приезжают к нам. У нас тоже общий, мне просто не приятно будет видеть как муж обнимает еще детей кроме моего. Может я и дура. Но любить его детей не обязан никто.
Мой отец воспитывает моего брата как своего сына, он от второго брака матери. хотя с моей мамой папа не живет. Просто когда мама развелась, я жила с папой, я постоянно приводила брата домой и все как то само собой вышло. брату 17 лет и для него всего один отец на земле)) ) папка его любит не меньше меня, а балует даже больше!
полюбить ребенка от бывшей жены- сказки в пользу бедных (если только вы не конченная мазохистка) изображать да можно, даже нужно иногда.
вообще я считаю что мужчина не должен смешивать бывшая со своим отпрыском это бывшая.
Любая женищина должна оставаться женщиной, для того она и создана, чтоб рожать, любить и воспитывать детей.
Сердцу как говорят не прикажешь, нужно просто подружиться с ним и постараться чтоб и ваш общий ребенок с ним подружился и относиться к этому немного проще, представить что это пришёл просто соседский ребенок (и та ревность которую вы неосмысленно испытываете немного по утихнет) и все станет на своё место, удачи вам