Воспитание детей

почему женщины заставляют своих вторых мужей любить их детей от первого брака?

пусть их любят родные отцы...иначе нафига было тогда рожать?
Одно из любимых занятий женщин - заставлять!! !
А уж что именно, это по обстоятельствам.
Ведь если новый муж, сумеет поддаться на этот нажим,
то прежний грех, как бы покрыт
и можно уже давить на мужа, как на первого.
До этого, у жены имеется хоть и задавленное, но чувство вины,
а это не самое приятное ощущение.
Оно не даёт, как следует развернуться в конфликтной ситуации.
Другое дело, что муж если и полюбит приёмного ребёнка,
то (опосредованно) только до того момента,
пока существует в его душе любовь к его маме.
Так что обольщаться не стоит. Временно всё это.
Ульяна Лысенко
Лучший ответ
Оксана, легко с чужой колокольни судить. Не Вам решать рожать или не рожать! Не возможно заставить любить мужчину не своего ребёнка. Он может лишь принять ребёнка и дружеские отношения поддерживать. У моего мужа нормальные добрые отношения с моим сыном от неудачного первого брака. Ребёнок не знает своего папу, т. к. развод был, когда сын был годовалым и бывший резко перестал интересоваться его судьбой. Бог ему судья! Сейчас у нас два сына и мы вполне счастливая семья, чего и всем желаю!
??? ?????
Как можно заставить любить? Бред....
Как можно заставить кого-то что-то делать? тем более любить... бред какой-то.... просто хорошее отношение уже хорошо.... а дети нужны только матерям, и первые и вторые....
Анна Летучая
А почему мужья заставляют своих жен любить их детей от других женщин?:)
Дуры эти женщины, любить заставить нельзя. Но относиться к ним бережно, заботиться и воспитывать правильно - это потребовать можно, раз решили вместе жить.
Вполне естественное желание. А что приятно жить с человеком который плохо относится к твоему родному ребенку?
Мария Смычкова
Наталья Попова Вот и я о том же... Оксана, наверное, не понимает...
а как вообще можно любить по принуждению?
Жанна Копылова
Любить не заставишь, особенно детскую любовь не купить - дети ведь очень искренни в проявлении своей любви! Не очень умные женщины.
Бред.... любят женщину, а не её прошлое.... а детей, хоть своих, хоть чужих - уважать надо и не причинять им дополнительного стресса.. . Прошлое партнера, так же надо уважать..
ну чтоб прям заставляли я не думаю скорее мириться с их существованием
потому что женщина у которой есть ребенок любит только его, а до того кто полюбит ее ребенка она может лишь снизойти...
dumaju deti ne mogut byt ciuzimi
Что за бред!! ! Никто никого не заставляет любить!! !
А тебе-то что?? ? Тебя ж никто не заставляет!
видимо у тебя детей нет.. . Никто и не заставляет любить... А нафига жениться на бабе с ребенком, если ты не можешь смириться с ее прошлым?
Наталья Козлова почему это ВИДИМО у меня нет детей???
женщине важно, чтобы мужчина, который рядом с ней любил и ее ребенка, но заставить никого, конечно, не возможно
Да, их заставишь...
Елена Грачева
Не знаю, любил ли меня мой отчим, но спасибо ему - никогда не отчуждал, всегда помогал. И заботился так, как родной отец никогда не мог. Ирония судьбы, или просто повезло? =)
Заставлять ненужно, да и зачем
Ну полюбил женщину будь добр полюби и ребенка. А как иначе? Иначе сожрет мужик ребенка, сравнивая со своим.
Думаю, она просто хочет быть счасливой, и детям предаставить возможность рости в любви и благополучии))))
заставить любить нельзя это нонсенс !!!А УМНАЯ Женщина не будит жить с мужиком который не может принять ребёнка от первого брака ибо женщина должна жить для и ради своего ребёнка!!!!