Воспитание детей
Муж просит любить его ребенка от первого брака как своего и помогать воспитывать.
Я отношусь с его ребенку хорошо. Но в последнее время мы живем только его ребенком. Решаем вопросы касаемо его ребенка. И на днях он сказал, что я не уделяю должного внимания. И что если я это делать не буду, то нам незачем строить семью.
Любить и воспитывать вы не обязаны, а он обязан и должен. Он не имеет право сваливать на вас свои обязанности.
любящий отец - это прекрасно. но есть в этом один возможный подвох. раз он так трепетно к ребенку от прошлого брака относится, возможно, что больше детей он уже не захочет. так бывает. да и плохо, что необоснованные претензии вам выставляет. хотя женщины же требуют от мужчин юбезоговорочно любви к их детям от прошлых браков. так что может и нормальные он требования выдвигает...
своего ребенка на чужую женщину ни один мужчина не променяет! Значит не любишь нго, а используешь. Если б любила - любила и его ребенка.
Согласна с Светланой Уховой
Очень трудно полюбить чужого ребёнка, я знаю, но попытаться подружиться с ним, найти общие интересы и увлечения-стоит пробовать и стараться. Исходите из позиции, что Вы старше и мудрей малыша и ему трудней, чем Вам. Он не виноват в сложившейся ситуации и тоже переживает. То, что муж просит "любить".это не от большого ума, любить нельзя по принуждению, но сумейте стать ребёнку другом, женщине дана мудрость от природы, воспользуйтесь ею и терпения Вам!
Вот когда мужчина знакомится.... с мамой-одиночкой (с ребёнком) -почему-то женщины *требуют* принимать их ребёнка, как родного... .
Так почему же вы возмущаетесь? Он заботится о своём ребёнке-это достойно уважения и ведь наверное, он не скрывал своего ребёнка от вас! ?
Если вам это не нравится-лучше не продолжайте отношения
Да плевал он на тебя, извини.. .
Любящий мужчина не будет просить, а тем более требовать от жены такое. Да он вообще ничего не будет требовать от жены!
Он любит только себя. А ребенком прикрывает свою никчемность.
ЧЁ ТЫ ЕЩЕ С НИМ ДЕЛАЕШЬ-ТО, А???
"материнский! "инстинкт направлен только на СВОИХ детей.. (и то не всегда... тому примеры выброшенные дети, инстинкт" не включился"...а воспитанием этой женщины не занимались)
СУЩЕСТВУЮТ ПРИОРИТЕТЫ РОДСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ В СЕМЬЕ.... и в данной ситуации ребёнок от первого брака на одной линии с новой женой... заменить маму она не сможет... и принять ...согласиться с участием мужа в жизни ребёнка тоже... .
лучше уйдите сами... если родите своих детей ситуация только усугубиться.. .
женщины! если хотите чтобы вашего ребёнка принимали как своего.... то и вы должны так же принимать ребёнка мужа!... любить вас никто не заставляет... но выполнять добросовестно родительские обязанности нужно...
У нас с мужем у обоих есть дети от пред. браков, живут не с нами, но если бы мне муж поставил такое условие- я бы подумала... а стоит ли мне с ним жить дальше, потому что раз уж он создал со мной семью, то не считаю что детей от другой женщины должна воспитывать я, поскольку роль матери в воспитании и участии вообще в жизни ребенка гораздо больше чем роль отца. Пусть в гости приходят, ночуют, везде с нами ездят- но живут с матерью!
Замечательный у Вас муж, а какой отец Вашим детям будет! !
А ребенок, да тяжело, но если любишь, можно постараться понять его, принять таким какой он есть, а есть он не только муж Вам, но и отец своему ребенку. Можно постараться узнать и подружиться с его частичкой, с человечком имеющим гены мужчины которого Вы любите.
Ну вот почему мужики такой странный народ?? ? А вы предложите ему любить вашу маму как свою собственную!
ммм.. . значит, Вам незачем строить семью, если Ваш муж не понимает, что его ребенок Вам - никто, что он должен быть благодарен за Ваше теплое к ребенку отношение. а Вы - не обязаны воспитывать ЧУЖОГО Вам ребенка. семья не должна основываться на Вашей любви к детям, она строится на любви друг к другу...
а что ребенок с Вами живет???
Оксана Прунова
он хочет забрать его
что же он такой хороший папа, бросил семью, воспитанием должна заниматься во первых мама, а не чужая тётя, где мамаша?
а где его родная мама и почему она так легко отдает своего ребенка в другую семью? думаю, вам стоит запланировать рождение своего малыша.
а как бы вы вели себя на его месте? Вам бы тоже было жалко своего ребенка. Ведь когда вы начинали с ним строить отношения, вы ведь знали о том, что у него есть ребенок. Ваш мужчина молодец, что не бросает свое дитя, и даже не побоюсь сказать вам этого, не хотите принимать его ребенка, уходите от него. Тем более. что мать вы ему никогда не замените. А если сделаете классическую женскую ошибку и родите своего, возможно это даже усугубит ситуацию. Если обидела вас, извините. просто я знаю о чем говорю, у меня за всю жизнь знатете сколько пап было - штук пять точно.
а вы представьте, что у вас ребенок от первого брака. и думайте на сколько вы любите своего мужчину, чтобы любить его ребенка. Ведь вы бы хотели, чтобы он любил вас и вашего ребенка
он прав- не зачем... не тратьте на него время.. пока он сам не определится, что для него важнее новая СЕМЬЯ или прошлое.. на мой взгляд он просто прикрывается ребенком чтобы общаться с его матерью... нестоит путать понятия- помогать ребенку и жить для ребенка и его матери... пусть живет один как ему хочется и не заставляет тебя жить так как ему хочется. то что ты хорошо относишься это уже очень много. большего требовать просто глупо.
если сейчас пойдешь на поводу потом не даст тебе родить своего ребенка- мотивируя тем что у него уже есть и он ему еще не все дал.. подумай о своем будущем
Не каждой женщине это подсилу морально. Ведь нужно переступить через свое негативное отношение к его бывшей жене, ведь это еще и ее ребенок. Ну пусть не негативное, но все же неприязненное. И все зависит от того, как они рассталались. Если по ее инициативе-уверяю, ребенок - это напоминание о жене, возможно для него приятное напоминание. Что собственно и будет для вас раздражающим фактором. А ваш муж молодец, побольше таких пап. Но, конечно не стоит перегибать палку.