Воспитание детей
стоит ли надеяться на то,что муж полюбит моего ребёнка от первого брака?у вас есть примеры из жизни...
вроде и не отказывается,что теперь это и его ребёнок,но как он общается со своим родным и как с неродным - это небо и земля!!!!а дети ведь хорошо улавливают эту разницу...
надо постоянно мужа приучать и воспитывать и говорить ласковые слова неродному ребенку, ТОГДА, ХОТЬ ЧЕРЕЗ СИЛУ, НО он будет привыкать это делать, у меня сын от 1 брака и дочь наша общая, разница огромная, облизывание и чуть ли не обожествление дочки и почти безразличие к моему старшему сыну, но это надо строго контролировать, и если он вас любит и действительно уважает, он пойдет на уступки, компромисс и будет делить свое внимание одинаково, а любви просить нельзя и заставить тоже ...они все ревнуют, видя в нем мужика предыдущего .
не надейтесь на это, хотя и печально ((((
Мужчина любит всегда детей любимой женщины, может он просто не знает как, с ней общаться? Поговорите с ним прямо и честно, на конкретном примере, объясните, чего вы опасаетесь, спокойно, избегайте ссоры. Договоритесь сами или обратитесь к семейному психологу.
Я думаю, что стОит.
приемр из жизни- моя кума- вышла замуж за мужчину с ребенком и имея дочь- теперь у них еще и совместная дочь есть. муж ее не делает разницы между детьми и девочка зовет его папой и любит.. . многое зависит от самого мужчины и как сами дети к нему относятся
у меня такой пример.... я лично никакой разницы не чувствую совершенно между тем, как он относится к моим детям и нашему общему ребенку...
Не умеют они любить Чужих! ((( Они про своих-то легко забывают....
Честно? Не стоит
у меня примеры из жизни, к сожалению, все больше отрицательные .
надежда всегда есть, но не всегда она оправдывается.... просто живите...
Меня воспитывает мамин второй муж - мой ПАПА, по другому я его назвать не могу ни как. Он для меня сделал все- он самый лучший папа на свете!!!!
А примет ли его ребенок.... Онносторонней любви недостаточно.. . -сам проходил....
Нет конешно.
и не надейтесь! еще такого не встречала! он будет мужу напоминать вашего мужчину, который был до него ( так по крайней мере говорит мой отчим) и жизнь у меня с ним была ой какая несладкая!
Надежда умирает последней. Надейтесь на лучшее, но как будет больно видеть не справидливость этих двух "Общений" .
конечно стоит, просто должно пройти время. Вы же тоже не сможете сразу полюбить чужого ребенка. Но вы женщина, а у мужчин психолгия совсем другая.
моя знакомая вышла замуж у нее дочка и у него двое своих. Только почему-то чужого ребенка он любит больше. Интересно общаются. Быстро нашли общий язык. А о своих он детях и не интересуется. Только когда надо поругать. Слишком трудные дети жили с матерью (алкашкой) может это сказывается.
У меня одноклассник, никогда не проводил границу где его родная дочь, а где от первого брака. Обе любимые и родные, порой даже кажется, что он к первой проявляет больше внимания. Я считаю, что он просто очень любит свою жену и поэтому и к её дочки так относиться.
Валентина Зингер
Согдасна с Вами полностью!!! Но.... я обожглась, пока не было общей дочки все было хорошо. Муж и доча души другдруге не чаяли, но появилась общая доча, ВСЁ моя изгой, она всёне так делат!!! Я разрываюсь. Буду разводится, но дочу не предам и не брошу!!!!
Если нужна женщина, нужен и ребенок. Такие случаи не редкость. Конечно нужно надеяться
Главное, чтобя вы любили друг-друга. Когда я второй раз выходила замуж детям было 4 и 6. Подружились сразу же. По-моему, муж относился и относится до сих пор к ним даже лучше, чем я. Всё им позволяет и прощает. А деточкам уже 30 и 32.