Воспитание детей

Сегодня в саду был праздник осени,возмущению моему нет предела!

Ребенок мой(ему 3 с половин.года),был сегодня не в настроении,не знаю,может растерялся.Все детки танцевали,пели,а он стоял,и воспитательница даже не обратила на него внимания.Потом он сел,детки вышли хороводы водить,мой хотел выйти,я видела,я знаю своего ребенка,но он остался сидеть,воспитатель даже не проявила инициативы его пригласить,взяла бы за руку...он бы вышел,я его знаю.После утренника,эта же воспитатель говорит,что-то Сэмик сегодня...ну я не выдержала и взорвалась,говорю,а вы не могли хоть раз его позвать!!!
Вот таких воспитателей я считаю бездарностью, ну ладно многие за них заступаются что 30ти детям сопли нет возможности подтереть, но на празднике-то хотя бы можно было бы и поднапрячь свою жопу и всем деткам праздник устроить!
Ай
Айнеля
Лучший ответ
У Вас только одна воспитательница?? ? Вообще, воспитателей на группе должно быть двое (В младших группах обязательно, даже если персонала не хватает, то в младшие группы всё равно стараются поставить и двух воспитателей, и няню. Нехватка остаётся в старших группах.) . Одна воспитательница обычно ближе к родителям-зрителям, другая ближе к стене зала и к окнам. Ни одна, так другая должна была его позвать.
Если хороводы водят, то надо всех звать. Можно поговорить и с воспитателями, и с музыкальным руководителем о том почему ребёнок не задействован на празднике?..
Нонна Королева
Юлия Плеханова у нас 2 воспитателя,одна была в осень наряжена,она как то больше была задействована с детьми,а другая хороводы водила,так с этой мы и сцепились.Мало того,я сейчас ходила забирала ребенка,она нахально со мной разговаривала,закрыла дверь перед носом,стала судорожно расставлять стулья в группе,и грозилась уволиться...я ее благословила на увольнение.Сука-гнать таких!
Невнимательная воспитательница... сами бы поддержали его...
было бы. . более того, я "ворвалась бы" сама и отвела его в круг, плевать на всех. "педагогическое" совершенство воспитателей давно известно... .
и не надо говорить, что это НЕ ПРОБЛЕМА!!!! именно эта ситуация (безразличие к ребенку, его невостребованность в тот момент) может аукнуться далее...
Мы Вечно чего-то Стесняемся, вечно кого-то Боимся! Каких-то Окриков, каких-то Замечаний! Сами уже Мамы, а скукоживаемся под Взглядами Воспитателей-Учителей!
А Надо бы Встать, да подтолкнуть своего Ребёнка в круг или шепнуть "Сэмик! Иди в Хоровод Вставай! "! Понятное Дело Воспитательница ЗАБЫЛА позвать! Её Задача Провести Праздник без Сучка и Задоринки, вот Она и Упустила сей момент в Этой "Карусели"( Не Обижайтесь на неё!
а Вы в Следущий раз Будьте Посмелее, где-то Снахальничайте!
Постарайтесь понять, не Высказывайте только при Сыне своё недовольство!! ! Не Известно, каково ЕМУ-ведь это ОН не поводил хоровод с Детками ((
Ни в коем случае не Ругайте сынулю, за то, что он не пошёл вовремя в Хоровод!
а Вот на руки Уносить как раз и Не надо! Ребёнок ведь не поймёт, ЧТО Творится у мамы в Душе, и ПОЧЕМУ его ВДРУГ куда-то понесли?!?! Он готовился, учил Танцы, Стихи, с Вами вместе был в Предвкушении Радости-Подарков, и ВДРУГ его лишили Праздника! (((
я вас понимаю, но воспитателя не переделать.
у нас тоже сегодня был утренник.. всё прошло нормально
а вообще если детки сидят воспитатели подбадривают, ну если ж кто уперся и сидит пристовать не будут им надо праздник вести
если все так как Вы описываете, то ни разу не обратьтить внимания это конечно неправильно
Взяла бы его за руку и сама пошла с ним плясать. А вообще, у нас вчера был праздник осени. Учили стихи, делали костюмы. И нас, родителей, вообще туда не пустили. Не понятно, для кого тогда утренник, для самих себя?
Ольга Пономаренко не для себя самих,а для детей.для их творческого развития.
значит детки ещё маленькие раз вас не пустили
У нас тоже сегодня был. Меня вообще попросили перед праздником её забрать, т. к. она все равно не будет петь-плясать, а только ходить, плакать и всем мешать. И посмотреть со мной посидеть - сказали не надо, т. к. все дети будут заниматься не утренником а спрашивать почему за Полиной мама пришла, а за ними нет. Обидно с одной стороны, но с другой я понимаю, что это справедливо.
А в Вашем случае - да, могла бы и позвать, ну может закрутилась. Группа наверное из первогодок - первый праздник, всем в новинку и тяжело.
Ольга Пономаренко а почему так?
мы пропускали все утренники в садике. после утренника в кружке (ходила до садика в детский клуб) где ребенку испортили настроение и в упор не желали замечать ее присутствия, что привело к истерике и нашему последующему уходу из этого кружка. Мы никогда не посещали эти дурацкие праздники и прочие флеш мобы по садовски. одно разорение и разочарование. если ребенок робкий -считай будет сидеть в углу и плакать весь праздник.
А с остальными 20-ю детьми что делать? Вот вы знаете, что если Вашего позвать, он бы пошел. А знаете какие дети бывают. Я точно знаю, что мою, например, в таких ситуациях лучше не трогать. Воспитательница тоже решила, что сейчас ребенка лучше не трогать, захочет - сам начнет участвовать. Не надо возмущаться. Сами бы потихонечку за руку отвели бы его в хоровод. Вы сами бы легко справились с целой группой трехлеток? Воспитательнице надо было утренник провести как можно лучше. И уследить за всеми. Это не значит, что она именно на Вашего сына внимание не обращала. У меня например, старшая дочка в таком возрасте активно в утренниках участвовала только если меня не видела. Мне приходилось из-за стеклянной двери смотреть. Потому что когда я решила посмотреть как все "белые люди", она "набычилась" и так просидела на стульчике полутренника, хотя её и звали (она просто к маме хотела, зачем ей утренник) . Пока я не догадалась скрыться, как только она отвернулась. Тогда она потихоньку участвовать начала.
Бедная воспитательница...
Не горячитесь! Обидно жутко конечно, очень вас понимаю у самой сын такого же возраста, НО даже самые распрекрасные воспитатели - это чужие люди для вас и вашего сынишки! Это надо четко понимать. Он не будут относится ко все деткам, так же как к своим (детям, внукам) . Если говорите, что сын не робкого десятка, то и не переживайте тогда. В следующий праздник сам проявит себя скорее всего!
Лилия Шаронова
а мы даже в школе ток на новогодние раздники ходим - на представление.. .
правда нам везет, у нас педагоги адекватные встречались.. .
первый раз на праздник ваще в 5,5 лет попали. это был настоящий раздник для ребенка! дочка САМА сделала корону и придумала костюм. хоть и страшненький получился, зато творческий подход теперича во всем...
У нас всаду такого не бывает, сколько была на утренниках воспитатели очень внимательны к детям и позвали бы в вашей ситуации обязательно, даже не один раз.
Mэг Мэг
если бы вас там не было, воспитательница взяла бы Сэмика за руку и позвала вместе водить хороводы, ))))))) а вы наверное смотрели на них обоих таким "пристальным" взглядом, что ребенок и воспитательница боялись друг к другу подойти при вашем присутствии! Так еще взорвались и наорали, трындец!!!!
Юлия Плеханова пристальным взглядом я ни на кого не смотрела,я сидела молча и глотала обиду,а взорвалась я уже после утренника,и не надо меня ни в чем обвинять,моей вины в этой ситуации нет.
Бездарная воспитательнаца. Сочувствую.
Юлия Павлова
а я считаю что надо об этом заведующей говорить.
злыдня!
было быыыло такое... но я не вытерпела, и сама подошла-взяла Илью за руку и подвела к хороводу, ребенок с радостью стал его водить) ) но уходя я в упор посмотрела на воспитателя, что она даже растерялась. Как я вас понимаю (((зло берет, когда вашего робкого малыша так игнорируют!