Воспитание детей
Когда лучше отвести ребёнка в детский сад сейчас или осенью?
Я в разводе. Хочу дочь (3,5 лет) забрать на всё лето к себе на море. Мать говорит, что хочет отдать ребёнка в детсад, для адаптации на пару месяцев (она ещё в детсад не ходила), а потом, говорит, в августе на месяц забирай. Мотивирует отказ тем, что если отдать дочь в детсад осенью, то она будет много болеть. А вот если сейчас отдать то всё будет чики-пики... Так вот вопрос: есть ли разница когда идти в детсад сейчас или осенью?
как-нибудь поласковей с бывшей, сейчас в саду точно делать нечего.
Начинайте с осени!
Лучше в дет. сад идти осенью. Летом многие сады закрываются, а детей, оставшихся на лето переводят в дежурный сад. Осенью ребенку придется заново привыкать и к новой воспитательнице, и к новым ребятам. На море ребенку будет гораздо лучше, чем в пыльном городе. Тем более, если есть возможность обеспечить ребенку отдых на море не на две недели, а на все лето.
ну я так понял ребенок с мамой?!! в зависимости какой, если общительный, пусть осенью, если сложно в общении пусть лучше сейчас адаптируеться! а потом возьмете на отдых, это не принцип надеюсь!
Разница только в количестве детей в группе. Летом их намного меньше.
Есть такая зависимость, мама права. Осень сезон заболеваний, + отопительный сезон начинается, а деток много, и все они начинают болеть, потому что большую часть дня парятся в душном помещении, адаптация затягивается. Летом с этим намного проще. и проветрить легче, и гуляют дольше и чаще. и деток контактирует друг с другом меньше, и больных деток меньше - меньше шансов заразиться. Так что мама вашей дочки, молодец. Съездите в августе, не переживайте так.
Все обычно стараются деток наоборот в сентябре отдавать чтоб за лето детки сил набрались на свежем воздухе, на море, у бабушек в деревни и т. д
Особой разницы нет, болеть все равно будет, мы весной пошли --все равно год болели .Просто сейчас на улице будут гулять больше.
Зависит от здоровья самого ребёнка я свою дочь отдала в ясли когда ей исполнилось один годик и три месяца она у меня пошла с первого сентября и первый больничный у меня был в декабре когда ребёнок простыл. Если здоровье крепкое то одаптация ни при чём!