Воспитание детей
что бы вы сделали если бы ваш ребёнок разлил ваши духи и лаки,намазался помадой,тенями и тушью
Если это сделала девочка, то купила бы ей игрушечную косметику или "маленькая фея", в зависимости от возраста ребёнка. Если мальчик, то объяснила бы, что это игрушки для девочек, а настоящему мужчине, такому как он, нужны другие, и подарила бы машинку или записала в какой-нибудь интересный ему кружок или спортивную секцию. И мальчику, и девочкке объяснила бы что так делать "ай яй яй", купила бы новую косметику и убрала в недоступное место. =)
Сфотографировала бы его и посмеялись вместе.
Такое происходит, когда дети остаются без присмотра, предоставленные себе и телевизору. Я тоже грешна. Косметику всегда прятала на высокие полки, но.. . Красными и малиновыми помадами (обязательно новыми) , извлеченными из маминой сумочки, были разукрашены и мебель, и постели, и стены. Лаками для ногтей разрисована мягкая мебель, причем лаки спрятаны в туалете на антресолях, т. е. мама проворонила, пока дети наводили порядки) . Ночным кремом и гелем для век натерли паркет и системный блок. Тяжелее всего отмывалась от телеэкрана тушь Максфактор.
Итог - лаки и кремы перевелились на более высокие полки (духи изначально жили высоко) , а сумочка с косметичкой так и стоит на видном месте, лишь иногда прячась в шкаф. Думаю, что еще как минимум одна помада поработает фломастером:)
Если бы ему было до трёх лет.. . то отлупила бы СЕБЯ. Что оставила на доступном месте.. . и подвергла ребёнка опасности, а если бы больше 4-х. . то дала б ему перцу! ) Нельзя - это значит нельзя. В этом возрасте должен понимать и знать
Я была бы рада, потому что имелся опыт печальный (Моя мама осталась с моим сыном, и вот пока меня не было, ребёнок съел помаду и выпил духи. Слава Богу, не траванулся, но аллергию получил ((А бабушка и не заметила! Я вернулась (училась тогда) --а от ребёнка духами разит зверски, изо рта.
вымыла ребенка и купила бы новую косметику
Айна Тулемисова
и я
смотря сколько лет ребенку и вообще смотря по ситуации - это в первый раз или не в первый. в крайнем случае сказала бы, что теперь придется покупать новые духи, поэтому не хватит денег на что-то для него (игрушку, лакомство,...)
я бы ругалась, но не сильно))))
Сфотографировала бы ребёнка, потом привела его в порядок и больше не оставляла бы свои вещи в доступном для чада месте.
я после такого печального опыта косметику повыше держала)))
Пожзурила бы и все убрала бы. И взяла бы на заметку. Кстати во всех домашних проказах детей виноваты родители.
Ничего не делала, и не такое бывало... Если маленький ребенок- лучше все в недоступное место убрать, если проворонила сама- то не нужно обвинять ребенка.. Ребенок познает мир.
Придется жене косметику в сейфе хранить когда дети подрастут)) . ладно старшая уже большая, но ведь ещё тройняшки подрастают))
а что тут сделаешь? не ругать же) скажу что мне неприятно, что нельзя так делать, пойду и куплю новые)
я бы удивился, что у меня вообще есть ребёнок)
Ну поругала бы чуть-чуть, а в будущем держала бы все это вне зоны досягаемости ребенка.
Сфотографировать срочно, отмыть, а косметику переместить в недоступное для ребенка место.
Поругала бы, ребенка выкупала, а такие вещи спрятала бы подальше.