Воспитание детей
Чтобы вы сделали если бы ваш кот царапал ребёнка....
А точнее котёнок, которого вы только завели (месяц назад) какой то агрессивный, его невозможно погладить, он сразу кусается, мало того, он кидается на вашего ребёнка, оставляет у него глубокие царапины и кусается. Ну он точно не бешеный.... На улицу жалко выбросить, да и холодно. Но за ребёнка страшно (((( Пройдёт ли это у него? ! Ну вообщем, чтобы сделали вы????
описали прям нашу ситуацию.... кота конечно не выкидываю.... ребенку говорю, что бы не терпела до последнего, как она обычно - терпит! а вообще когда кот начинает охотиться на дочку - на балкон его, или водой мочу... успокаивается! кастрировать его собираюсь, надеюсь что потом он станет амёбным как и все!!!!
наш взрослый котяра периодически царапает дочку, когда она ему начинает надоедать своими неумеренными ласками или наоборот пытается его мучить. мы ее предупреждаем, что коту не нравится. если она продолжает его доставать, ну что же делать, значит заслужила царапину
Котенок играется. Прежде чем завести, я бы подождала, пока ребенок вырастет. А вашей ситуации просто следила бы за котом. Постепенно прекратит.
отдала бы котенка, мне ребенок важнее
наш перестал царапаться только года 4 назад (ему сейчас 13). я просто не пускала дочку к нему. и объясняла, что если хочет быть целой, пусть к коту не лезет. ничего. все живы) а выбрасывать, отдавать.. . гадко это. мы в ответе за тех, кого приручили.
Вы впервые в жизни имеете дело с котенком, видимо. Все котята, щенята и другие детеныши животных ИГРАЮТ, кусаются или царапаются - это нормально. Где была Ваша голова, когда заводили котенка при наличии ребенка? Опять же, возраст ребенка не известен. Может, ребенок сам лезет, таскает котенка за лапы и хвост - а ведь это живой котенок, а не игрушка.
Больше всего мне понравилось "на улицу жалко выбросить, да и холодно" - ну точно, как будто игрушку купили для ребенка... .
Когти только не удаляйте, это живодерство. Пристройте в добрые руки, в семью без маленьких детей.
Если бы моя взрослая кошка, которая старше грудного ребенка на 5 лет, нападала бы на него, я отдала бы ее в деревню родственникам.
Котенок как ребенок, что есть тем и играет т. е. когтями и зубами, пока не выростет не пройдет, так что поищите ему другой дом, без маленьких детей.
Ребенок важнее, а котенка прийдется куда-то пристроить в другое место. сходите к ветеринару посоветуйтесь, он что-то подскажет.
Наша кошка по молодости своей доже обожала охотиться на маленькую дочку!! ! Сейчас наоборот - дочь охотится за кошкой!! ! Они играются, в процессе и кошка куснёт, и поцарапает, и дочь не все правила игры соблюдает.. . Ничего страшного, привыкнут друг к другу. Если котёнок домашний, большого вреда его царапки не принесут. А ребёнок, постоянно получая от кота - тоже перестанет к нему приставать.. .
я бы пристроила котенка в добрые руки
у меня кошка такая же. это не пройдет.
просто характер такой.
не так на нее посмотришь - сразу кусается.
лучше добрым людям отдайте.
просто характер такой.
лучше добрым людям отдайте.
Пару раз царапнул, больше бы ребенок к нему не подходил. Мы в ответе за тех, кого приручили
ну, либо отдать в добрые руки, но зачем добрым рукам делать такую подставу, отдавая им агрессивное животное, либо удалить кошке когти.
следила бы за ребёнком
он же сам лезет к коту?
если котенок ни с того ни с сего кидается на ребенка, то проблема с котом. Можно пристроить через знакомых или объявления, аргументировав аллергией у ребенка, например. Если кота доводят, то воспитывайте ребенка.
У нас недавно появился котенок. Муж с работы принес. . Вот ему 6 октября только 2 месяца будет. Так же есть трое детей. Старшие с котенком играют аккуратно и руки не подставляют. . а вот младшая (1.10) тягает кота то за хвост, то за шею.. . за это потом он пытается ей мстить. Не то чтобы у неё глубокие царапины - но немного есть. Выгонять пока не будем - стараемся их сдружить как то. Тем более что "добрых рук" не так уж много желающих на обычных дворовых котиков. Хуже когда взрослых кот становится агрессивным. . У нас такой случай был. Нападал на всех без разбору. . Мы его отдали куда то в село. А котенок - как ребенок. Они еще привыкнут друг к другу. Главное чтобы не начал гадить на детские вещи) )
Мне тоже родители подарили котяру, когда было пять лет. Кусался, кидался, но все равно любили и никогда не выкинули бы, это член семьи, хоть и вредный. Поцарапал - тапком получил, кинулся - тапком получил. Ничего страшного не вижу в этом. Если ребенок слишком мал, чтобы котярке дать сдачу, просто следите, чтобы в одной комнате не оказывались они один на один.
прибил бы на хрен и всех делов ребёнок важнее..
видимо у вам первый котенок
котенку играться хочется
у нас тоже любила покусаццо
посмотрите возню котят - разве они в ладушки играют?
котенку играться хочется
у нас тоже любила покусаццо
Когти обстричь, намордник надеть.
Если котенок уже с детства такой агрессивный, то когда вырастет не перестанет таким быть!!!! Так что лучше такого котенка сразу отдать кому-то! Если не хоитите навредить вашему ребенку
отдать ребенка в хорошие руки кота оставить дома
Татьяна Тё (Черкасова)
Вижу ваша мама так и поступила)