Воспитание детей

Кот и ребёнок...

наш кот, с того самого момента, как принесли в дом новорожденную дочку, как то подозрительно себя ведёт. от ребёнка шарахается, но спит на детских вещах, иногда, гоняю его. В последнее время, когда дочка начала ползать и стремиться к киске, киса шипит, спина дыбом.... что дальше может быть? может отдать кота, пока не поздно?
У нас так собака вела себя первый год, если ребёнок подползал к ней даже скалиться пыталась, уходила из комнаты где ребёнок, зато сейчас детю 1,4 с собакой неразлей вода, носятся по дому, спят в обнимку. Не знаю, что и произошло, думаю животное ревновало и привыкало к новому члену семьи. Если не обижает, не торопитесь отдавать просто наблюдайте и ногти подстригайте, а то мало ли.
Ирина Малых
Лучший ответ
Кот ревнует, если не жалко - отдавайте, но лучше попробовать (если есть возможность) их разделить и в комнату где находится ребенок не запускать.

Моя кошка любила меня, когда появилась дочь начались нападения на нее.
Ксюша Тарасова
да, кота надо спасать. пока не поздно
если не бросается на ребёнка, то не отдавайте. У моего сына в 1-2 года наш несчастный котяра был любимой игрушкой, чего он только с ним не делал. Была мысль отдать кота, чтоб деть его не замучил окончательно.
Alnazina Uskeeva
Если сам не бросается то просто следите за поведением. Он скорее убежит чем будет нападать на ребенка. А шипит - предупреждает чтобы не лезла.
Я бы отдала неадеквата.... наш обсалютно нормально реагирует, терпит малую
Alnazina Uskeeva у меня сын в 1,5 года кота чуть ли не в узел завязывал и за хвост по всему дому таскал... бедные котище терпел.... была мысль отдать кота, пока деть не замучил.
постриги когти кошаку.
Он просто ревнует! А ложится на её вещи, что бы показать, вам, что он не хуже ребенка и имеет право на те же привелегии, что и дочка.
Кот показывает, что его лучше не трогать и он не игрушка. Это нормально для животного. Один раз даст здачи малому - тот больше к нему не полезет.
Коты не любят, когда их трогают. Но не волнуйтесь, несмотря на свой омерзительный характер, они никогда не причинят вред ребенку и даже нехотя будут о нем заботится. К тому же для вас ребенок может и не пахнет, а вот для кота там целый бутон ароматов которые ему враждебны
Боится кот ребенка. Может его детский плач пугает.
Странно. мои кошки любят (терпят)))) дочку. Ваш кошак, похоже, боится ребенка. Может попробовать их познакомить?
а нельзя кису в другую комнату поместить..
Да, отдавайте. Они по идее дружит должны. У животного должен быть другой инстинкт на младенца.
отдавайте
Не привык еще. Коты вообще редко когда детей любят... Дайте время привыкнуть, следите чтоб ребёнок не тискал котяру)
да это он просто привыкает к новому члену семьи, понаблюдайте за ним. Он должен привыкнуть и успокоиться.
Вика Силаева
Оксана Глушко я тоже надеюсь на это. За почти 9 мес. ни разу не обидел ребёнка, только шипит и шарахается.... не расслабишься.