Воспитание детей

Если взрослая дочь. у кот. есть дети, грубит, нетерпима к матери, что делать.? Прервать отношения?

Дочь только использует мать.
Шевченко Оля
Обычно так поступают сыновья, когда женятся. Такова жизнь, но надо помнить: как ты поступаешь со своими родителями, так и твои дети будут с тобой поступать!
Eленa Николаенко
Лучший ответ
знаю кучу примеров, когда матери виноваты только сами. И не факт, что это правда. Моя бабушка такое вытворяла. Просто жуть. И потом соседкам жаловалась, что мы ее не любим.
если мать всебезоговорочно выполняет то значит ее это устраивает)))
Инга Ефремова
Матери нужно заняться собственной личной жизнью.. . есть ли смысл жить ВО ИМЯ ДОЧЕРИ?... ДЛЯ ДОЧЕРИ?... не надо порывать отношения.. . просто больше внимания уделять себе...
Мать так воспитала. Теперь получила плоды.
пусть не выполняет ее поручения, и все. У нее есть очень хороший муж, а если что то потребуется, пусть подлизывается
Aselya K
Это называется за что боролись.. . Ваше воспитание, кто виноват? Сначала не смогли воспитать в дочери уважение к родным, а теперь с глаз долой из сердца вон?
Lenin.artyom
Наоборот, сделать все, чтобы их наладить. Но в начале нужно попробовать разобраться почему она так поступает.
Зачастую эта "нетерпимость" бывает связана с тем, что мать не желает признать, что ее дочь выросла и лишает ее возможности строить свою жизнь самостоятельно.
не помогать совсем, пусть сама выкручивается, тогда и ценить будет. И еще.. . попробуйте сами себя уважать и любить.; -)
Шевченко Оля Согласна с Вами.
Дочь просто плохо воспитана. Слишком опекали и не научили любить и уважать родителей. Не беда. До сорока лет человека ещё возможно перевоспитать. Прежде всего перестаньте ей потакать и обязательно объясняйте, что именно Вас обижает. Возможно, что не всё так плохо, как Вы описываете. Просто Вы ревнуете...
Не позволять себя использовать.
Юлия Грачева
Не прерывать отношения, а выстраивать по -новому. Поговорите по-доброму с любовью. Семья-это школа смирения. Всё наладится, наберитесь терпения.
В любви не бывает слова "использовать". Когда любишь, то каждый день жертвуешь собой. Не надо роптать и возмущаться. Добрые дела сделанные без любви и желания не являются добрыми.
Ailita Zhaksakulova
не мешать ей жить. она взрослая и за свою жизнь уже все может решать сама
Бедная дочь. У матери, видимо, напрочь отсутствовал материнский инстинкт. Это привело к полностью испорченным отношениям. Мать пожинает плоды своей грубости и чёрствости. Отношения прервать не удасться. Но если мать не поймёт свою дикую ошибку совершённую когда-то (ошибку выбора преоритетов), то никогда не очистится. Дочь действительно бедная. При живой матери она как-бы сирота. Есть термин-соломенная вдова. Так вот-у дочки соломенная мать.
@*
@@@@ ****
Сделать расстояние проживания между ними максимальным.. . на расстоянии по другому начинаешь ценить родных людей.
Клавдия, просто прекратите на какое то время общаться с ней, не приезжайте не звоните-сама озвонит и прийдет. Любовь она же сильна на расстоянии
ну это ж ваша дочь, надо прощать, значит так воспитали
Marina Ksenz
логично
прерывать отношения нельзя, нивкоем случае.
какая бы она не была но она Ваша дочь.. .
нужно поговорить серьезно, почему она себя так ведет.
только ваше терпение и мудрость. Если дочь росла в любви. у нее должен пройти этот период.
Шевченко Оля В слишком большой любви росла. В этом, наверное. и причина.
Ирина Андреева Да, надо надеется, что с возрастом это пройдет, но я не уверена
у меня тоже такое случается, в моем случае всё уходит в детство, не дадала дочке любви, ласки, понимая это стараюсь лишний раз поддержать, лаского поговорить, ну а если не всегда проходит то держу паузу, не звоню, она начинает звонить и мы прекрасно общаемся
Karina Nikolaeva