Воспитание детей

имеет ли право взрослая дочь говорить матери "СНИМИ ЭТО И НЕ ПОЗОРЬСЯ"?

речь конкретно о маме, которой 40 лет... мама вставила себе в крыло носа брюлик... дочь категорически против "мне стыдно за тебя - или я или брюлик!!".. как вам?))... замечу, что мама очень хорошо выглядит, стильная современная женщина....дочери 20 лет
Ольга Борокина
Ольга Борокина
86 390
так, доча пусть сидит не вмещивается, если у мамы красивое личико и аккуратненький носик, то очень даже интересненько
ЮБ
Юлия Булгакова
79 583
Лучший ответ
Юлия Ястребкова 40 лет-это возраст элегантности и мало кого украсит пирсинг, если он не шоу-персона
Ольга Борокина ага... вот меня тоже удивило....то все орут, что молодые рожать в 60 лет, то старые в 40 для брюлика в носу)))
Ну со стороны дочери не очень умно указывать взрослой женщине, пусть даже матери.
Свое несогласие можно и другими словами выразить, а не так категорично.
Моя например может мне сказать "Мама, тебе это не идет" и чаще всего она права.
Моложе, да и со стороны видней.
имеет право советовать, однозначно имеет! но уж точно не в подобном тоне. ну и уж точно не шантажировать таким образом
Елена Губанова
Елена Губанова
91 974
дочь разумнее мамы - парадокс
Не имеют!
Мама уже для них пожила, теперь вольна делать что хочет, а соплюшек просто нужно ставить на место!
дети не смеют родителям приказывать... разве что родители у них недееспособные.
Лена Апостол
Лена Апостол
53 699
надо находить компромисс.. . обе неправы
Юлия Некрасова
Юлия Некрасова
72 664
Для 40-летней ОЧЕНЬ глупый поступок
Нездоровый эгоизм дочери! Стыдится своей матери? За то что она хорошо выглядит? Может просто зависть? Поговорите по душам с ней!
Janar4Ik Башиева
Janar4Ik Башиева
81 991
мы с дочерью так и общаемся (не в таких, правда, выражениях)
кто еще скажет правду объективно и любя?
ИМХО: В 40 лет "стильная современная женщина.... " камешек в нос вряд ли вставит - такой подростковый эпатаж вызовет не восхищение, а жалость ("посмотрите на меня - я совсем еще девочка";))))))....вполне понимаю дочь: девушке неловко
Мария Вагнер
Мария Вагнер
88 235
Ольга Борокина в 40 лет женщина вызывает жалость, если у нее мизерный брюлик в носу?.. а декольте 75- летней Софи Лорен, в вас не вызывает жалость? или короткая пацанская прическа Шэрон Стоун, которой 50?
Юлия Ястребкова Полностью согласна!!!!Зачем выглядеть глупо!
Скоро вставит кольцо и быка за собой приведет. А ты-молодец.
ни в коем разе)
я своему ласково скажу"отвали сынок",если посмеет что нибудь подобное сказануть
я считаю имеет, хорошо выглядеть можно в любом возрасте, но это не означает что детство в одном месте должно продолжать играть. если мне кажется что мама надела что-то не уместное или не сочетаемое, я вполне могу сказать ей об этом.
Елена Куликова
Елена Куликова
34 841
Мама с дочкой поменялись местами! Мама молодится, дочка, наоборот, хочет казаться взрослее, поучая маму! Пусть дочь маме просто чего-нибудь советует, но не учит (яйца курицу не учат)!
Дочь - овца, что и следовало ожидать. Но такой ее воспитал не кто иной, как мать опять же. В 40 лет для кого-то - пенсия, а для кого-то - дети повзрослели, жизнь только начинается. не дочери судить мать, это точно.
Ольга Борокина а может ее отец воспитал?)) у нее, кстати, отец придурок тот еще....она вся в папу пошла))
Мухаббат Абдрахманова Я смотрю, ты 3,14здагог великий! Много понимаешь? Тебе наверное 40-летние тетки, рядящиеся под подростков нравятся
Может высказать свою точку зрения, но только в корректной форме, например: "Я считаю, мама, что тебе это не идёт, потому что.... " Но в категоричной форме диктовать матери, как та должна выглядеть не может!
*M
*ego Malenkaya*
26 996
Ну дочке как-то помягче надо высказывать своё мнение! Это раз! А во вторых мамина жизнь это только мамино дело!
З К
З К
19 387
Ну по повлду "не позорь"... мы так с мамой в прикол говорим! Могу ей на прямую сказать, что это ей не идет, что в чем выглядит "как дурочка"... Все воспринимается нормально, мы с ней страемся разговаривать на равных.. . Ну до брюликов в носу, конечно, дело не доходит у нее не тот стиль.. .
А есть занкомая - ей 43 года, а мне 25 и мы общаемся с ней как подруги! Она ходит в ночные клубы и приходит под утро, а доча у нее совершенно другой человек.. . Не одобряет "затянувшейся молодости" мамы.
Так, что у всех семьи разные.
Даша Береснева
Даша Береснева
16 371
А зачем маме брюлик в носу? лучше на пальце. А в данном случае стоило бы прислушаться к мнению весьма неглупой дочери.
Это пошло. Что на двадцатилетней, что на сорокалетней...
Если бы мама правильно и с уважением к Себе воспитывала дочь-она Никогда бы не услашала таких слов в свой адрес. 40 лет это не пенсия. Я бы на месте мамы просто бы "забила" на мнение дочери.
ЭК
Эля Канатова
12 390
а какие теперь претензии, как воспитала, кто ж еи виноват?
Ксения Клишина
Ксения Клишина
10 112
Если мама современная, то она должан понимать, что сейчас в нашем мире приветствуются отношение между мамой и дочерью как подруга с подругой. Вот теперь можно собирать плоды) ) такого воспитания.
Имеет, имеет. Очевидно, что мама когда-то то же самое дочери сказала.
Но дело уже в другом, как носить брюлик и добиться при этом принятие дочери:)))) )
Блин, классная мама:))))))))))))))
Ну так пусть катится на все 4стороны... еще бы яйцо курицу не учило))
А дочь права !
У многих стареющих дам проявляется необходимость самовыражаться, как у подростков, и приемы те же.
Со стороны смотрится смешно и нелепо.
Хорошо, что есть человек, который может это сказать.
а почему не преслушаться к совету дочери
Galina Krugova
Galina Krugova
2 297
Зависит от взаимоотношений матери и дочки.
Не имеет такого права
не знаю
У меня со старшей дочерью разница 20 лет. Я прислушиваюсь к её мнению по поводу внешнего вида (не всегда конечно). Прежде чем принять решение мы вместе взвешиваем все ДА и ПРОТИВ. Она тоже слушает советы в свой адрес. Поэтому моя девочка мне и дочь, и подруга.
Мама должна быть счастлива, что у нее такая хорошая девочка выросла. Думает и беспокоится о ней. Если бы дочке было наплевать на маму, она бы ничего не говорила. А какими словами она это сказала, не очень важно. Будет взрослеть, слова будут меняться в более мягкую сторону.
Ольга Борокина а чем она хорошая то, непонятно, если матери в приказном тоне указывает? и что такого в брюлике в носу? она что без лифчика при 10 размере груди ходит?
мы редко смотри на себя со стороны. поэтому мне кажется что она права)