Воспитание детей
конфликт между матерью и двумя взрослыми дочерьми
Добрый день! У меня две взрослые дочери, у старшей две девочки, у младшей сын и дочь. Судьба у них не сахар, обе в разводе, но младшая живет сейчас в гражданском браке. Внукам моим: старшей внучке и внуку-10лет и они учатся в одном классе, средней внучке-8лет (дочь старшей дочери) и младшая внучка-6лет. Забирая из школы внучек, детей старшей дочери, внук идет домой один, а дома очень переживает, почему бабуля его не забирает. Наверное я сама виновата, но т. к ст. дочь одна работает и одна воспитывает дочерей, я когда могу забираю внучек. Чтобы не было обидно внуку и младшей внучке, я их забрала на выходные к себе. После этого пошли обиды и выяснения отношений между дочерьми, чьим детям я больше уделяю внимание. Мне очень обидно, меня и обвинили во всем, мне 52года, я второй раз замужем, мой второй муж своих детей не имеет, но внуков моих обожает также как и они его. Как поступить правильно? Я в сметении? Помогите!!!
Вы не давайте на себя вешать собак .Вы как то их вырастили, а то что у них жизнь не сложилась, не вы виноваты. Родить -дело не хитрое, а вот растить другое .Вообще побольше себе уделяйте внимания и помогайте, когда вы можете и когда вам удобно. Помните, что они сами выстроили свою жизнь так, что нет нормальных мужей.
расписание вам составить?
Совсем оборзели детки!... ()Лишите их себя на время.... дайте им возможность сначала друг другу ,,перегрызть глотки",а потом и договориться между собой.... им просто необходимо это сделать!... а потом уже, немного поумнев и помудрев чуток, они придут к вам на дельный разговор не с эгоизмом и убитыми напрочь мозгами, а уже с открытой душой, с пониманием, с добром....)
Вы не можете даже проблему сформулировать на сайте, понятное дело, что сесть за стол обсудить что-то с членами семьи вообще, видимо, непосильная задача.
советую немного пожить и для себя, дочери все что вы делаете принимают как должное..
мля.... я запуталась.... какой то цыганский табор...
делайте, что вам удобно.
ничего не обещайте.
старайтесь помогать всем, но имейте ввиду, что всем все равно не угодить.
ничего не обещайте.
собрать дочек всех вместе сесть и объяснить все.. за чашкой чая или шампанского...
Никого не забирайте, никому не помогайте. Не делай добра, не получишь зла. Дети уже не такие, что бы сами не дойти. А на выходные то одних, то других берите, что бы поровну и без обид.
вам всего 52 года. почему вы не работаете?
Фагима Каскинбаева
Извините, почему не работаю, конечно работаю, просто так растроилась, что упустила это факт.
Если внук может один дойти, значит и старшая с сестрой могут вместе дойти. А за внуками ходиье для собственного удовольствия, а не по тоебованию
По моему эгоисток вырастили. А внуков по очереди забирайте, на одной неделе внучек -понедельник среда пятница, на другой неделе внука так же
а чем помочь то? ну хочешь я внука забирать буду что б никому не обидно было? а ты ваще почему в 52 года не работаешь а ху.. ней страдаешь?
Фагима Каскинбаева
Я работаю и на пенсию еще не собираюсь, а в выходные стараюсь помогать им, а оказывается этого мало. Им бы поделить меня пополам вот бы и хорошо наверное было бы!!!