Воспитание детей

Нужно ли в 45 лет становится матерью? Нужно учесть, что взрослая дочь то же скоро родит. вы бы рискнули?

Нет.
ребёнка мало родить, его ещё на ноги поднять надо. а с нашим уровнем жизни в 45 лет уже столько болячек.
Елена Бубенцова
Лучший ответ
45-55-65 лет, женщина может и я считаю обязана быть молодой.... т. ч. когда дочке-сыну будет 20, а Вам 65 - это нормально.... 45 лет отличный возраст!!!! более того, очень классно, когда племянник/ца, с тетей или дядей будут в одну школу ходить... одного возраста: -)
Олег Печальный
Бог знает, что мне в голову в 45 взбредет ))) на сегодняшний день даже и не знаю, думаю, что нет.. . ребенка надо не только родить, а еще и на ноги поставить, а на это нужно время и силы.
У моей знакомой дочери 21,внуку год, а сыну три.
Юля Аникина
Да ну на фиг.... поживи уже для себя
Нина Занина
во классно! можно маме с дочей мини детский сад организовать - то одна посидит, то другая...
Анна Осадчева
нет не нужно и риск здесь ни причем
я бы не рискнула....
Аида Нурушева
дело не в том что дочь скоро родит, а в том что организм уже не такой молодой, существуют риски патологий
. Да и ухаживать тяжело за ребенком, ночей не спатьи т п.
моя подруга родила на год позже своей матери, вот и думайте.
Вера Ильякова
Если очень хочется - НУЖНО!
Я бы не решилась. Ду ну, только почувствуешь себя свободныи и опять все заново!
Indira Indirochka
все зависит от обстаятельств и ситуации!
Ну если есть кому помочь с малышами (дочь обыкновенно надеется на маму-бабушку), с кем оставлять периодичеси-то думаю можно и родить маме-бабушке))
Кому нужно?
Рискнули ради чего?
Разбирайтесь сами, чего вы хотите.
Я бы не рискнула.... но знаю тех, кто рискнул и счастлив! и дети здоровые и мама полна сил! Решение только за Вами!
я и после 35 бы уже не решилась...
Da
Darya
Нет, рискуете родить неполноценного ребёнка.. . (замучаетесь)
Аргумент с взрослой дочерью - в сторону. Уже взрослая, пусть сама рожате и воспитывает.
Вы на себе сосредоточьтесь. Взвесьте все "за" и "против" и решите.
При чем тут взрослая дочь, пусть сама оазбирается. А вы спокойно взвесьте все За и против.
Если женщина полна сил, хочет этого ребенка, любит его, у нее все нормально в семье да и она встретила (вдруг) своего идеального мужчину - почему бы и нет? Я хожу в ЖК, там очень много мамочек такокго возраста! Я от всей души желаю всем им крепкого здоровья, благополучия и счастья им и их малышам!
родить то можно, только как потом с подросточком то справиться? ведь через 10 лет ей уже будет 55! надо было раньше задумываться о втором... а сейчас можно и о внуках подумать....
А растить ребёнка дочери придётся? У моей знакомой именно так и вышло. Мама вся больная, а дочка двоих девочек растит. Каждый выбирает сам. Но минусов больше, чем плюсов. 45-отличный возраст, но не для молодой мамы, а для молодой бабушки. Природу не обманешь.
У меня двое сыновей, очень сильно хочу дочку. Если бог даст - рожу. обязательно, в том числе и 45.
не надо мамо, пожалуйста, займись своим внуком и дочерью ты им сейчас больше нужна
Женщина-нянчийтесь со своим внуком-а то ваша дочь вам этого не простит, если, вместо внука, будете нянчить своего... Хватит вам рожать уже-возраст не тот..
это эгоизм. о ребенке подумайте.
Lida Sadovnikova
А мож дождаться сначала внука или внучку?