Сейчас ничего не изменилось, как видимся с ней наступают те же непонимания, также и по прежнему говорит мне зачем я родилась... очень обидно от этих слов. При попытке наладить отношения и изменить её лучше не стало. Ушла от нее несколько лет назад жить к бабушке, но не могу смириться с тем, что было и что она когда приходит говорит мне.
И да, приходит она не ко мне, а "проведать" свою маму.
Воспитание детей
Нужно смириться и забыть? Не правильное отношение ко мне матери, я уже давно взрослая, а отношение лучше не становится.
"говорит мне, зачем я родилась" - а вы просили её себя рожать?!
Этой фразы достаточно, чтобы сделать обоснованный вывод: ваша мама не заинтересована в установлении доверительных, близких, любовных отношений с вами. А отношения между людьми называются взаимоотношениями, потому что только от взаимности осуществляются.
Одна вы ничего не сможете сделать, даже если все свои душевные силы направите на установление отношений с матерью. Да и зачем вам это? Вы взрослый человек, а не мамина дочка. Оставьте всё как есть. Старайтесь поменьше общаться с матерью, не ждите от неё особой ласки и тепла, она просто не может этого дать. Матери любят дочерей только пока те маленькие, это своего рода ностальгия по игре в куклы, ведь куклы в большинстве своём изображает девочек (другое название игры - "дочки-матери"), а взрослых на уровне подсознания начинают сравнивать с собой и, как правило, не в свою пользу. Какая тут будет любовь? Мать, конечно, может временно изобразить её, если ей будет от этого какая-то выгода, но как только выгоды не стаёт, то и смысл изображать, соответственно, пропадает. Но что теперь с этим сделаешь? Что выросло, то выросло. Сберегите свою энергию, любовь для будущего спутника жизни и оставьте возможность вашей маме думать и жить, как она хочет. Не следует вступать в спор ни с ней, ни с кем-либо другим. В спор вступает только тот, кто не уверен. Как вам нравится такая жизненная позиция: я пришёл в этот мир, чтобы делать свои дела, а ты пришёл в этот мир, чтобы делать свои дела. Я здесь не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты - не для того, чтобы соответствовать моим. И если мы найдём друг друга, это будет прекрасно. Если нет - этому нельзя помочь. Удачи!
Ее не переделать, остается не реагировать, пропускать мимо ушей,
думая в тот момент и своем приятном. Врач же не обижается на пациента...
Просто поговорить не с кем?
Дарь, жизнь - это уже - счастье. Понимание с близкими и родными - счастье вдвойне. Но иногда стоит отпустить человека/ситуацию/проблему - чтобы оно/а/ни попытались решить (ся) без Вас. Так лучше порой для всех, хоть и не просто это принять и осознать. А дальше и видно будет - стоит ли к этому возвращаться.
Почитал Ваши вопросы. Как бы Вам попроще..
«Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это - не маяк, а блуждающие огни»
Андрэ Моруа
Лиана Дыдо
Реально не с кем.
Не надо ни с чем смиряться, это вообще ненужное действие. Просто примите ее неприязнь как факт.
Ну вот такой она человек, и вы никогда ее не измените. Изменить вы можете только себя, свое отношение к ситуации. А это значит - переступить и идти дальше, вот это и будет правильно.
Зачем я родилась- затем, что ты, мама, спала с моим отцом без предохранения.
Лиана Дыдо
Она еще больше на такие слова будет в не себе)
таких мам-большинство, уверяю вас, не зацикливайтесь
Надо давно думать не об отношениях с матерью, а об отношениях с мужем. Вся беда у тебя от того, что мужчины нет. Будет мужчина, так он тебе заменит и мать. и отца и всех остальных. В этом направлении себя и готовь, чтобы быть в первую очередь позитивно-весёлой. Со своим унынием ты так и будешь вдвоём с унынием. Уныние - это смертный грех согласно святого писания. А писали его не с бухты-барахты. Там знали что писали... Уныние - это бесовщина...
Никак не изменить, просто принять вот эту ситуацию так как она есть. И прекратить общение, когда она станет старой и больной, будет просить прощения.
У вас своей жизни нет что ли? Живите своей жизнью . Мало ли как ко мне относятся родители, у меня папа тоже не много не прав в отношении ко мне, но я не сижу и об этом не думаю, живу отдельно своей жизнью. как он ко мне относится это его дело. Вам, очевидно, делать нечего совсем, и книг вы не читаете, не учитесь и не работаете, раз думать больше не о чем. Займитесь чем то !
не понимаю, почему Вас это тревожит. В Вашем возрасте. Не помню, чтобы я анализировала поступки родителей и задавалась вопросами о мотивации их поведения. Я из благополучной семьи. Смысл думать о том, что не играет роли в Вашей жизни? Или играет? Мама свою квартиру Вам не отдаст? Действительно не понимаю для чего жалеть себя? Что это изменит в жизни?
Лиана Дыдо
Это не жалость, просто очень-очень неприятно.
Меня заинтересовал один кадр - бабушка, которая ни при чем. Бабушкина доченька занимается психологическим насилием, получает удовольствие с молчаливого согласия корня зла - бабушки. И обе уверены, что так будет и дальше.
Сожалею, не повезло тебе