Воспитание детей
Матери взрослых дочерей, как бы вы отреагировали,
Если б Ваша дочь в день Вашего 60-летия просто прислала смс и не позвонила? У Вас могло б такое быть?
Неприемлимо!!!!
Анна Анашкина (Маслова)
Вот и у меня такое же отношение к ситуации. Сестра мужа мать так поздравила.
Завтра мое 60-летие. Так вот, очень мне не хочется, чтобы дети с утра названивали, поздравляли... Тоже мне, праздник...
я свою маму так и поздравляю, она меня тоже. причины могут быть разные, работа, например.
А смс-ку в 59 лет или в 61 - можно? )
Условности все это. Может для дочери это вообще не юбилей
Я вот к юбилеям отношусь вообще фиолетово, ну день рождение и день рождение...
Не люблю всякие юбилеи, лишь бы у нее все было хорошо.
наверное не сильно приятно было бы, и не только на 60-летие, чего уж там. Хотя и не особо люблю праздновать свои днюхи с бубнами и плясками, но тем не менее...
Могу, если я праздник не устраиваю на свой ДР и гостей не приглашаю.
и мне без разницы как поздравят нет большого желания выслушивать дежурные фразы одни и те же каждый год
Пока сложно такое представить, мне далеко до 60-ти.
Моя мама принципиально дни рождения не празднует и её перекореживает от звонков и гостей с поздравлениями и прочих атрибутов, типа нет прикола в том что стал на год ближе к могиле. Так что все и я в том числе присылают смски.. И все довольны, мама тоже.
Не забыла и хорошо. Зачем детей доставать ?
В наше время СМС лучше звонка (так считает молодежь)
смс отделываешься, когда общение неприятно, но необходимо исходя из условностей.
мой отец нашел другой, еще наиболее дешевый путь поздравления и общения со мной в ОК- сообщения.
он старше и мудрее- я согласилась с его правилами игры.
и пишу ему тоже в ОК.
папа от природы чрезвычайно скуп.
и пишу ему тоже в ОК.
папа от природы чрезвычайно скуп.
Как воспитали - то и получайте. Взрослые дети всегда о плачивабт родителям за косяки воспитания
если бы вы были в свое время хорошей матерью то наврятли бы она так поступила.... если поскандалите или выразите свое недовольство... сделаете только хуже... лучше позвонить самой и спросить как у нее дела... вдруг проблемы и она не хочет вас расстраивать...
Анна Анашкина (Маслова)
Так поступила моя золовка с моей свекровью, сестра мужа - свою мать. Нас с мужем шокировало. Свекровь не смотря на все ее выкореживания в мой адрес и даже не смотря на то, что саму меня свекровь в мой праздник поздравила по ватс апу, той же смс, стало жалко. Мы с мужем естественно и звонили и подарки подарили. Странно, но свекровь кинулась мне руки целовать. Не то, чтобы я сразу расстаяла и простила, приняла жест свекрови за то, что одумалась она и жалеет... но поняла, что ей очень больно и она ищет тепла от меня.