Воспитание детей
Помогите мне... Мне 16 лет. Я иногда курю, и моя мама постояянно чует этьот запах.
И-за этого у нас с ней бесконечные скандалы. Она у меня очень строгий человек, никуда не пускает из-за этого, молчит и не разговаривает со мной...Скажите, что делать?Как помириться? Я подхожу и говорю, что люблю ее, начинаю целовать, прошу прощения, а она отворачивается и не хочет со мной говорить...
Начну с " иногда курю" - вопрос " ЗАЧЕМ? "Или плавать или ножки помочить - есть разница ? ( сама курю и не один год.., именно курю а не иногда дымлю! ) Не ратую за курение! Стоит бросить - баловаться курением и вызывать баловством недовольство мамы - стоит ли это того. что нужно подходить и выклянчивать прощение ???Мама видимо Ваша педагог .старой закалки ( обычно у них такое поведение в воспитании - искоренении нежелательного для себя ...) маме надо поменять тактику воздействия - но это к маме ...Вам 16- это уже возраст, для того что бы иметь свое мнение ( не говорю уже про то, что и в пеленках не ребенок а ЛИЧНОСТЬ- со своими минусами и + в характере .поведении .даже требованиями, если хотите ...)его надо не только уметь отстаивать но и аргументировать ...Одно можно сказать точно - ВЫ, когда станете мамой, не будете такими вот " методами "воспитывать своих детей-это уже большой +!!Удачи Вам в жизни !
Перестань курить и проблема сама исчезнет.
Просто брось курить!... навредишь себе и нервы маме попортишь.
вобще не люблю когда девушки, особенно молодые с сигаретами идут, это ужасно.
Самый простой путь - бросить курить. Поверьте мне, ничего хорошего курение не дает. В свое время чуть не заработала хронический бронхит.
Или ты сильно обидела её, или твоя мама тяжелый человек (то есть с ней тяжело общаться).
бросай курить
не кури, тогда и мама не будет сердиться
Бросай курить- вставай на лыжи!!
понятно.. у вас тоже нет отец!.. БРОСАЙ КУРИТЬ!
Перестань курить. Эх, молодежь, вам бы бухать да курить.
бросай курить и проблема решена...
бросай курить, займись спортом
из-за курения у тебя будут жёлтые зубы, плохой цвет лица и будут выпадать волосы
ужас какой!!!!
так курить бросай! не губи свой организм. докажи маме, что ты бросила раз и навсегда.
ты жуй жевачку после того как покурила побольше и может не будет так пахнуть или полоскай, чисти зубы после этого
сходи с ней ко врачу ипроверь легкие
попробуйте бросить курить пока не поздно .со временем поймешь. это уже не круто, устарело. здоровье побереги. начать ни когда не поздно а вот бросить сложно
Ну откажись от курева