Воспитание детей
Насколько важна....
Спасибо за ответы. Про количество детей не спрашиваю. А насколько важна разница в возрасте детей в одной семье?И где золотая середина?
8лет, старший ребёнок к этому времени самостоятелен, получил от родителей всё что необходимо ему для этого возраста: любовь, внимание заботу а теперь у него поменялись приоритеты ( сейчас больше потребность в друзьях) а родители тем временем могут дать необходимое младшему ребёнку. у нас как раз 8 лет разница! дочь с нетнрпением ждала рождения брата, не задавала лишних вопросов так как многое сама понимала, и между собой они очень дружны!!!! желаю удачи!
Могу только по личному опыту сказать: большая разница - катастрофа для старшего ребёнка! Мама сестричку "подарила", когда мне уже почти 15 было. Все косички-садики-прописи были на мне. Уже о своей семье задумываться начинаешь, а тут.. . Вот у Мужа с братом разница в два года. Свекровь рассказывала, что первые четыре года сложновато было, зато потом ребята - лучшие друзья. На мой взгляд, лучшая разница - лет пять: старшенький уже подрос, но пока не пошёл в школу. К моменту первых уроков и пр. уже и младшенький подрастёт.
По психология\ческим параметрам идеальная разница между детьми или один год или три! ! Два считаеться не очень хорошей!!!!
у нас с сестрой разница на 8, это нормально-ну с моей точки зрения
Лично я видела разные семьи, такие, где разница между детьми была небольшой и такие, где она была просто колоссальной (16 лет, к примеру) .
Лично мне кажется, что дело не в разнице в возрасте, а в том, как в семье создается гармония между детьми.
Там, где мать заявляет, что старший уже получил свою долю ласки и баловства, а теперь - время ласкать и баловать младшего, мира в семье не будет, хоть 2 года разницы между детьми, хоть 22.
Там, где детей любят, и любят одинаково, гармония будет всегда, вне зависимости от количества детей и их разныцы в возрасте.
Все индивидуально, но говорят, чтолучше 3 года. Хотя кода у меня появился 2 ребенок, дочь 3 дня не вылезала из-под кровати. и потом вредничала Итолько сейчас ей 13 ему 10 находят общий язык.
У моих детей разница 10 лет! Раньше я просто не хотела. Теперь вся семья с одинаковой ответственностью и любовью воспитывает сына. А старшую дочь он по ошибке иногда называет мамой.
ну самое оптимальное это разница между детьми 3года.
Согласен ...3 самое оптимальное ...