Воспитание детей

Играет ли роль и насколько важную для ребенка, наличие знакомых детей в одной с ним группе в д/с?

Идем первый раз первый год в садик
фигня, дети еще в этом возрасте на это не обращают внимания
Kristinа =*
Лучший ответ
Если в группе будут уже знакомые дети, то это может сделать процесс адаптации спокойнее. Это к лучшему, если в новой группе с ребёнком будут уже знакомые дети. Так же как и для взрослого.
Представьте, что Вы приходите на новую работу, а там Ваши знакомые тоже будут работать. Или представьте, что Вы приходите в абсолютно незнакомый коллектив. Разница ведь есть?. .
Наличие уже знакомых детей в группе играет важную роль в процессе адаптации ребёнка к садику. Это как помощь в адаптации.
Cheremshina11
Если есть знакомые детишки в детском саду, в той группе в которую идёте -легче пройдёт адаптация в детском саду ;а вообще очень многое зависит от воспитателей, от того как примут ребёнка, какая атмосфера в группе ...
Нина Макаренко
Диличка Рахимова Просто сложилась ситуация, что знакомые (это детей 4-5) попали в одну группу, а мы в другую в том же самом садике, и думаю просить заведующую пеервести нас туда....возможно ли это?
Вряд ли, дети быстро знакомятся и дружить начинают
Олеся Шарина
нет не играет, там познакомится
Ma
Mahabbat
не играет, главное чтоб воспитатель был внимательный и заботливый
они там уже в первый деньвсе друзья. У детей всё проще
все зависит от ребенка. если общительный не обязательно иметь знакомых деток!
у нас в группе было несколько детей, знакомых по песочнице. В садике нам это очень помогло. Теперь почти тем же составом идем в первый класс.
Галина Пенская попробуйте, попытка не пытка. А не получится, ничего страшного, то, что вы в одном садике, тоже хорошо. Вы уже большие, на подготовку вместе ходить будете, а там глядишь, и в один класс попадут
Нам очень помогло. Но всё равно были проблемы. А потом я стала возить знакомых детишек в одной машине с нами с сад, так тогда вообще всё наладилось....
Если такое возможно, чтоб были в группе знакомые детки то это отлично и намного снижает стресс и облегчает адаптацию! Но если нет, тоже ничего страшного, если грамотная работа воспитателя и психолога сада то всё будет замечательно!
абсолютно не играет, а если в одной группе есть знакомые, ребенку легче будет адаптироваться, меньше слез ...