Воспитание детей
Ребенок временно переведен в другую группу д-сада. Плачет.
Воспитатель задала вопрос "ты что плачешь" Ребенок ответил что стесняется чужих детей над ним там смеются. Воспитатель ответил "ну а я что сделаю?" Я расспросила воспитателя как успокоившись ведет себя моя дочь. Ответили что нормально! А вечером придя домой она начинает снова плакать что завтра не хочет в садик. Какие мне убедительные слова найти чтоб ребенок перестал плакать и нормально отходил в чужую группу оставшуюся неделю?
Судя по вашим коментариям, девочка прекрасно чувствует себя в саду, со всеми играет, даже вам рассказывает, значит в самом саду проблем нет. Я так поняла, что показательный рев она вам устраивает только по утрам и вечерам, значит пытается чего-то добиться именно от вас. Может быть того, чтобы вы оставили ее дома или у бабушки, но не потому, что чужая группа, а просто потому, что дома всегда лучше. Смысла разговаривать с ней воспитателю я не вижу, да и вам особо заморачиваться тоже, осталась-то всего неделя. Ну придумайте что-нибудь, считайте дни, которые остались до конца недели, пообещайте ей что-нибудь в конце недели (только если плакать не будет) , например сходить в кино, или детский центр, или купить что-то. Какие-то глобальные воспитательные меры надо было бы применять, если б вам еще месяц в эту группу ходить надо было, а так.. . неделю продержаться.. . Вобщем подыграйте ей, посочувствуйте, посокрушайтесь, что никак не можете не водить ее в сад, но если она выдержит, не будет расстраивать мамочку и сама не будет расстраиваться и плакать, то получит моральное вознаграждение)))) ) Удачки!)))))))
Карашаш Реджепова
и все же воспитателю следовало немножко помягче принять новеньких! Ну а в остальном я полностью согласна с вами!
Летом часто группы смешивают. На расстоянии Вы никак не сможете повлиять, пусть воспитатель успокаивает. Нужно чем-то объединить детей, нужны общие игры, беседы, задания.. . Дочь привыкнет, но возможно, нужно некоторое время, а тому чтобы дочь привыкла должны помочь воспитатель и эти дети из другой группы. А может быть, дочери не хватает именно Вашего внимания.. . Может быть, так получается, что в садике она проводит больше времени чем дома...
привыкнет.... просто перетерепеть эти дни надо.... а вы поддерживаете ее..
если там над ней смеются и обижают, вы никакими уговорами не заставите ее туда ходить. сами бы вы ходили туда где над вами издеваются?
отсюда следует, что нужно устранить причину негатива. спросить почему над ней смеются и исправить ситуацию.
Карашаш Реджепова
см дополнение к вопросу
воспитатель должен не отвечать "А я что могу сделать", а заняться ребенком, чтобы ему было комфортно в группе, чтобы дети играли друг с другом. и от куда вы знаете, что там над ней не семются, этот воспитатель сказала?
пусть попытается подружиться с кем нибудь....
Карашаш Реджепова
дружит и так! Весь вечер слушаю как они в то и в сё играли. И весело было и интересно. А потом перед сном слушаю получасовую истерику как неохота в садик. И утром.
Я понять не могу или вы рано встаете или поздно ложитесь спать???
Карашаш Реджепова
рано ложимся и рано встаем.
не будешь ходить в садик, бандеролью отправлю к бабушке.... НА ГОД!! ! :D
Карашаш Реджепова
Этого она и добивается! Я на плач не реагирую (то есть объясняю что мне надо на работу что вечером увидимся и все такое и веду все равно в садик) а дед вот пожалел и оставил у себя на день.
Теперь вот в садик стал больной темой. А три года ходила и горя не знали.
Ира тут 2 варианта. либо вы хотите чтобы ребенку было хорошо либо вы хотите чтоб меньше нервов тратили вы. разберайтесь уже сами. Вы явно знаете что вашему ребенку там плохо и будет ему там плохо помимо того найдете вы слова или нет.. . Мой вам совет, в этих годах оч важно чтоб с ребенком было все норм ото это могут быть причинами комплексов или всяких проблем. попытайтесь сделать так чтобы ребенку было все удобно а не вам
Карашаш Реджепова
зануда