Воспитание детей
Сколько деток у Вас в группе д/сада?
Ведь есть норма,что в группе не должно быть больше 20 детей....Как же сады тогда проходят проверки? У нас 25 человек (детки от 3х до 4х лет).
У нас 34 человека и ходят ВСЕ, вот это пипец))) возраст тот же
Наталья Фоминых
Для кого тогда придуманы нормативы?(((
Олька Гинатуллина
точно пипец!!!!у нас 15 ходит ,и то толпа какая!!!!
Так и проходят. Переполнение не большое, а место в детском саду нужно многим. В нашей группе, в которой я работаю, по списку 23 человека. Ходит пока то 11, то 15. У нас вторая младшая группа.
В моём детстве, в той группе в которую я ходила в садик, нас было 34 человека. Каждый ребёнок должен был свой номер запоминать, это номер для белья и по списку. Мой номер был 34-й. Это давно очень было.
Сейчас воспитанников не заставляют номера запоминать, сейчас с этим проще и детей меньше в группах нашего садика чем было в моём детстве.
Ясли, пока ходит человек 10-12, детки от 2,5 до 3 лет.
Думаю больше 20-ти не будет, в спальне 20 кроватей и места там реально больше нет
32 официально. ходят 26-29
у нас 19, т. к кроватка 20-я уже не влезает в спальню.. . Зато в соседней группе перебор - 21 ребенок. Возраст 5-6 лет (старшая группа).
У нас по городу нормы такие: 1 младшая группа (2-3 года) -25 чел. , остальные группы-25 детей. А реальность такова (в округе 4 садика) : малышня-17-15 чел. , постарше - есть и 35 детей (кстати, ваш возраст) . так что, у вас еще по - божески
записывают в группы в два раза больше с расчетом на болеющих и местапридержащих. у нас 28 записано, а посещают 12-18, так что почти норма (15 у нас положено).
Садов и так мало, а, если они ещё и норме будут придерживаться, то это будет вообще КАРАУЛ!)))
Наталья Фоминых
Зачем же тогда существуют нормы,и главное....для кого????
у нас по списку 11... но пока 6 только ходят (сад ортопедический, ясли)
у нас или 19 или 20, но кроваток в спальне, насколько помню, 21-больше уже не впихнешь.
у нас 32, это кошмарррррр!! !
(дети от 4х до 5ти лет)
у нас 22. пока приходят только 16 постоянно)))
старшая группа 26 чел. дети от 5-6 лет
У нас в группе официально 38 человек, сколько приходит фактически- затрудняюсь ответить
у нас 18 человек в ясельках