Воспитание детей

А когда вы своих деток в д/сад отдавали за сколько привыкали? через сколько стали водить на целый день?

все индивидуально!
зависит от коммуникабельности ребенка и его нервной системы (сейчас каждый второй ребенок имеет диагноз... НАРУШЕНИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНО-ВОЛЕВОЙ СФЕРЫ... ГИПЕРАКТИВНОСТЬ... ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ!!!)
Анастасия Лагутик
Анастасия Лагутик
7 982
Лучший ответ
год ходил год и плакал.... и болел при этом постоянно хотя в 3.5 отдали....
Tatiana ..........
Tatiana ..........
86 372
моя привыкла быстро. дня через три воспитатели сказали, что можно оставить на дневной сон. Вобщем мне кажется, что через неделю мы стали ходить в нормальном режиме.
В 1 и 11 отдали. Полгода в 12 забирала. Потом он там как-то заснул - и всё, нормально.
Gulmira Dabisova
Gulmira Dabisova
45 302
Как то обошла проблема стороной адаптации привыкания в сад моего ребенка. Привела в первый день-и оставила на целый день, воспеты сказали, если будет проблема-позвонят, будут смотреть по настроению ребенка. Но звонка не было, только я названивала сама, узнавала, мне сказали-Мама, успокойтесь-всё нормально.
у нас сложно... пошла в мае.. . одна из воспиталок не понравилась дочке и к ней не хотела идти... орала все время, забирала в 11 утра. В июле поменялась воспитательница и дочка стала оставаться нормально.. . но я забирала после обеда. Лето все таки, лучше погулять с ребенком, тем более что не работала еще. А в августе они раньше пообедали и спать собирались... я задержалась еще на 5 минут ...И сказали что дочка сама захотела остаться спать, помыла со всеми ноги и уже спит. Так и стала оставаться она. Но до плохой погоды осенью я забирала после полдника в 15.30..
Для моей дочки очень важно кто воспитатель. Характер сложный у нее. . наказаниями, запретами её не взять, только ор поднимает. Надо что бы её обнимали и ласкали... даже не давая желаемое. ТО есть не ругали а жалели когда она расстраивается не получая желаемое. Тогда такую воспиталку она любит и слушается. Но не все себя так ведут и тогда она не хочет ходить в садик и по всякому издевается.. . А про то что любит ласку вместо наказания дошло вот только недавно.. . Теперь все в курсе и вроде стало получше...
ЮГ
Юлия Горских
20 498
я отдала сынушку в 2 годика. С адаптацией вообще проблем не было - бежал в сад с первых дней.
За неделю привык. на второй недели на весь день оставляла.
В год и семь отдала. Сначала с удовольствием дочка ходила, потом болеть начали и чем дальше, тем хуже. Просыпалась рано легко, кушала, но как только увидит одежду, в которой в садик пойдёт - истерика. Садик увидим-истерика. Садик поменяли, за неделю вроде привыкла и спала там, но максимум за год мы 2 недели ходили. А так 2-3 дня. В этом учебном году не стали водить, с работы ушла. Дома с ней занимаюсь, в садик иногда хочет, но в основном нет. Сама педагог-психолог, а собственного ребёнка отпустить не смогла. В августе опять попробуем. До садика болели лишь при прорезывании зубов, в холодной квартире жили, купали в ванной при открытых дверях и хоть бы что.
Галина Иванова Самое удивительное к этому времени ребёнок легко общался с детьми (по-своему), вступал в контакты со взрослыми, на горшок сама ходила и кушала сама.
мы в первый день пошли на 2 часа, на второй до обеда остались, но утром она плакала, на третий день после обеда я не успела её забрать, так как задержалась немного в институте, её положили спать вместе со всеми детьми, и она уснула, пришла только после сон-часа за ней. После того, как она поспала в садике, стала туда ходить как к себе домой, больше никаких слез по утрам не было, наоборот, иной раз забрать никак не могла, они играли там. В садик пришлось отдать дочку в 1 год 10 месяцев, надо было делать диплом.

Похожие вопросы