Воспитание детей
активная мам/ашка в группе д/сада трясет с родителей деньги на подарок воспитателям: Вы сдаете в таких случаях или нет?
после таких подарков дошло до того что педагоги писали в записках- кому кухонный гарнитур, кому крутой телевизор, спальню, сейчас все это запретили, и идут такие подарки как взятка по статье
Наталья Виноградова
Да вы что, неужели все воспитатели такие не воспитанные, не сдержанные и жадные. Поверю, одна может быть, в семье не без урода. Но зачем же все то под одну метлу.
Людмила Осипова
Чушь какая! Букет тюльпанов - это взятка? Давно ли?
Нет.
Сдавала.
Сдавала, пару праздников в году, почему бы не поздравить воспитателей?
Не вижу ничего плохого, чтобы поздравить воспитателей, психологов, логопедов и прочих занимающихся с детьми в саду перед Новым Годом, 8 марта какими-нибудь конфетами и цветами. Они занимаются нашими детьми, дети с радостью бегут в сад.
Но вижу проблему, когда кто-нибудь начинает активничать не по делу. Типа давайте купим обогреватель и пофиг, что тут пожарная безопасность не позволяет, на время проверки его можно убирать. Ага.
если коллективное решение а не ее лично то сдаем.. а так лесом... лесом))))
Всегда обязательно сдавала. А если воспитатель нравился и сама лично от себя что-то дарила. Никогда не пойму жадных людей.
Да сдаём, не велика сумма. Разве воспитатель не заслужил вашей благодарности?. Мы например даже и не ждём когда с нас трясти будут, мы сами относим и отдаём родительскому комитету. И не только на 8 марта. Ещё на Новый год, её день рождения. От ста рублей вы не обедняете.
Сдавала, конечно.
Че зажала на подарок хорошему человеку или жаба душит что не тебе собирать позволили.
Ирина Саманкова
а это не Ваша супружница в нашей группе детсада работает? и ТЕБЕ, хам+лету, на пиво собирает?! (
у нас всегда этим родительский комитет занимался, сдавали, конечно
Да, обязательно -мы все активные. образованные и адекватные люди. нам повезло с группой почти со всей - всегда предлагаем подарок воспитателям -а и не одному. Обычно родители в курсе, что это копейки и только жлобы возмущенно делают брови домиком- платим за них, пусть дальше свои копейки берегут, как правило -они не в теме и не в курсе за что благодарить воспитателя. Ну просто приводят и уводят ребенка. не в курсе ни движух в садике, ни друзей своего ребенка, ессна, для них подарок воспитателю -просто блажь, и повод порассуждать про зарплаты воспитателей. Как будто подарок имеет какое то отношение к этому....
А те родители. что реально занимаются детьми -в курсе и у них просто не возникает таких вопросов -мы дарим всегда подарок человеку, которому мы доверяем самое ценное, что у нас есть. Это же каким нужно быть жлобом чтобы не потратить двести рублей на др или восьмую марту, осспаде))))
И много трясёт ?
Я не против поздравить воспитателей. Много денег никто в этих случаях не требует.
Никогда не понимала тех, кто не может сдать денег учителю или воспитателю на подарок. Не такие уж это и большие деньги.
Ирина Саманкова
а зарплату ей Уже не платят, получательнице этой?!
Конечно сдаем, и от себя дарим. Почему бы не сделать приятное человеку, который весь день с твоим ребенком. И уж не весть какие деньги собирают. На бутылку больше потратите.
100 рублей жалко? А, они за 10000 р работают с вашими детьми
А на работе трясут на подарки коллегам, а ещё друзьям и родственникам нужно что-то дарить. И когда в гости идешь... Кто, блин, культуру, вежливость и этику придумал!
Да, сдаю. Мне нравятся наши воспитатели и я считаю нормальным поздравлять их от всей группы с праздниками.
И на подарки детям тоже сдаю деньги. А ещё есть ряд расходов в группе от которых тоже никуда не деться: цветная бумага, носовые платки, распечатка информации.... Но зачем вам информация, занятия с детьми, чаепития, дед Мороз... Вы же от лишних расходов 200р в месяц неприменимо обнищаете.
Не стоит путать поборы, например на новые окна, ковры, взятки и тп. с абсолютно нормальными расходами, которые есть в любом коллективе. И устраивать истерический визг из ложного чувства правильности, справедливости и принципиальности. Правильно вести себя по человечески. Бороться нужно за что-то стоящие.
У нас не принято
Нах посылаю
Раз в год можно
Сколько волка ни корми, он не будет мимими)) Если ей хочется, пусть сама дарит.. Благотворительность- дело добровольное.
Да всегда сдавали в разумных пределах, не на колье с брюликами конечно, а большая часть денег идет как раз непосредственно на детей.