Воспитание детей

малыш на гв сутки нет стула,что делать?

На ГВ отстутствие стула 3-4 дня норма. Если, конечно, ребенка при этом ничего не беспокоит. Значит, молочко ваше хорошо усваивается.
Nastya Kalantaeva:*
Лучший ответ
Если ребёнок не страдает от болей, спит и кушает хорошо-то и вам незачем паниковать, значит всё нормально
если малыша ничего не беспокоит, то в норме задержка стула до 3-х суток
Оксана Пиякова
микроклизма, теперь так много всего для грудничков, спец. свечи например, и наверное уж не кусок мыла
уймитесь психи ненормаьлные! вам что больше думать не о чем???? съешь черносливу побольше и реб сходит... Ничего страшного.... Вот когда больше 5 дней и плачет-вот тогда уже алес капут... а так.... чернослив, свекла... чего тебе еще помогает? если на гв, надо менять СВОЕ питание!!!!
На ГВ стул может быть не каждый день, это не страшно. Главное, чтобы он, когда таки есть, был не твердым и малыш ходил легко.
Аля Титенко
у нас как то раз пару суток не было стула.. . начего страшного.. . врач чказала ждать, до 5-7днеи. Даваите чаики раслабляющие, если уже пюрешки кушает можно из чёрнослива пюрешку дать или компот
В аптеке есть замечательное средство ЭСПУМИЗАН 4 ложечки в день перед кормлением. У вашего ребеночка отойдут газики, перестанет болеть животик.
Сауле Сауле
ничего! не паникуйте! это нормально, молочко хорошо усваивается. советую посмотреть http://video.komarovskiy.net/zapor-24-10-2010.html#comments
Я где то читала, что при ГВ нормой считается стул от 6 раз за сутки до 1 раза в двое суток. У меня старшая ходила по 6 раз, младшая 1 раз в двое суток (прям по написанному)) ) так что для волнений пока причин нет, если ребенок ведет себя как обычно.
Катя Аксенова
не вижу смысла бить тревогу. Подождите ещё сутки и тогда идите к врачу.
если ребенка это не беспокоит - значит все нормуль
у нас по три дня не было стула, ничего вырасли
*viki *
Лана Птичка обьелась чернослива. Если у ребенка нет стула сутки-это УЖЕ не норма. Если бы он хоть раз сходил-другое дело, а ни разу-это плохо! И чернослив вызывает брожение и газы в кишечнике у ребенка, то есть если мама его поест и потом покормит малыша.. только хуже сделаете. Наоборот исключите черный хлеб, виноград, чернослив и поменьше сладкого! и еще... сделайте малышу массаж на животе-реально помогает. Вокруг пупка, по часовой стрелке, осторожно, кончиками пальце помассируйте, минут 10...У него должны выйти газы и тогда он сможет сходить нормально.
сутки это еще не беда, если не плачет. до 3х дней бывает задержка такая, тем более вы же на гв, чернослив с курагой сами поеште, ребенку водички, пюре если едите, то пюре из чернослива, сливы, яблочко

и кстати мыло в попу и клизмы - это самый вредный способ!
а скока ребенку?
я иногда ставила трубочку первые полтора месяца жизни (когда крючиться и не каканый).. а потом (тоже иногда, когда вижу что не каканому ему не приятно) одну четвертую свечки с глицерином в попку - и укакивался через 5-10-15 мин.. .
смотря как себя чувствует - если его это не беспокоит, то что-то предпринимать рановато
Подождать....)
*B
*** Baronessa ***
сообщить врачу! мы Дюфалаком спасались!
Самый простой, БЕЗВРЕДНЫЙ и действенный способ: кусочек хозяйственного мыла в попку.
"Микролакс"недорого но очень эффективно
Ничего страшного. Отсутствие стула показывает, что молоко хорошо усваивается.
Natasha White
не переживайте, подождите еще день
у меня и трое суток и четверо не было стула... периодически и поразному... иногда и дважды в день
Ничего не делать малышу. сама попей кефира или натриевую воду. Удачи))))
Лена Утюмова
микролакс-это чудо и безболезненно и быстро! С 4мес пользовались, он нас спас! И ничего нормального в отсутствии стула нет, и ждать неделю никак нельзя!
Моей дочке дюфалак не помогал, клизма тоже, врачи говорили не мучайте ребенка у него хорошо усваевается грудное молоко. Через 5-7 дней дочь ходила сама в туалет без проблем (дочери сейчас 1.8 г, кормила грудью 1год 3 месяца - все нормально ) p.s. мыло нельзя- можно сжеч слизистую. (попробуйте себе туда мыло засунуть!!!!)
ничего! если ребенок на гв, то стул может быть раз в 2-е суток, пока не нормализуется желудок, это норма! можешь спросить у педиатра! а если больше, то мы принимали бифидумбактерин (для мальчиков) а лучше спроси у врача про смесь нан кисломолочный, как докормку или перед сном. ты не сказала про возраст малыша. а то моя подруга делала клизмы, а потом получила от врача. сказала, что это нормально, молоко жирное, вот и переваривается дольше!