Воспитание детей

Посоветуйте что мне делать мой сынишка ему 2 годика постоянно плюется ни как немогу от учить что делать????

Он научился это делать и активно тренируется, ему нравится сам процесс. Он не очень осознает, что это плохо. Просто ваша реакция ему тоже интересна. Постарайтесь его переключить на другие навыки как-нибудь так: у тебя хорошо получается плевать, молодец, научился. Давай теперь попробуем вот что.. . (что он еще не умеет? сдувать что-то легкое, через трубочку дуть в воду, мыльные пузыри, и т. п. ) Может вообще из другой серии какой-нибудь навык, который его заинтересует (шнуровка, подкидывать и ловить мяч, приклеивать наклейки...) . Займите его чем-то, что требует овладения новыми навыками. Он еще не достаточно большой, чтобы отказаться от совершенствования навыка из-за запрета:)
Светлана Фокина Михалкина
Лучший ответ
можно, конечно, объяснять каждый раз, что это плохо, можно ждать, когда перерастет, а можно по губам дать пару раз (эх, сейчас комменты посыпятся....)
Нашей тоже 2 года, и на днях такая же песня началась. Не пойму откуда? Объясняю, что это некрасиво и прошу к зеркалу подойти и на себя слюнявую посмотреть (приговаривая-фу, как некрасиво!) Мож отвращение проснется. Но посмотрим, что дальше будет.
Плюнте в него сами, и спросите приятно? Нет! Так вот когда ты так делаешь людям тоже неприятно, больше так не поступай! Точно подействует!
Мой ему губы мылом, каждый раз, как плюется, только сразу после поступка, иначе он все равно не поймет за что. Если плюется на улице - объясни что тебе его поведение не нравится, что ты огорчена и перестань с ним разговаривать.
а кто же его научил !!!по рту давай !!!а то скоро харкаться начнёт
улыбаюсь
своди в зоопарк, покажи верблюда и скажи что он тоже таким станет и его посадят в клетку, если не перестанет)
я думаю лекарства от этого нет. можно просто постоянно повторять как это некрасиво. что так делать нехорошо, и т. д. я лично именно так и отучаю от всяких нехороших привычек ( в том числе от словечек всяких) . удачи!!!
нам год и 8 месяцев, недавно столкнулись с этим, но я как то особого внимания этому не уделяла, начинала его передразнивать, вместе плевались, и все быстро прошло, больше этим не болеем)))))))))