Воспитание детей
Мамочки,подскажите папе как помочь своему сыну?
моему сыну три месяца и вот уже как месяц он самостоятельно не ходит в туалет по большому, приходится каждый вечер вставлять ему газоотводную трубочку иначе он может долго не какать.Врачи говорят,что трубки вставлять вредно,но что мне делать с ребенком они не знают.Говорят,что все пройдет само собой,но стул так и не наладился и ребенок мучается.Клизма тоже не помогла. Если у кого была такая же ситуация, подскажите как быть и что делать.
У мое дочки тоже такое было в 2 мес. и длилось 2 мес. Тоже ставили клизьмы каждый вечер, или газоотводку, потом начала давать буфидумбактерии и все прошло!
А педиатр-то что говорит? Или вы за месяц к нему ни разу не обратились?
ничего-то эти врачи не знают (((на грудном вскармливании лялька может не ходить по-большому несколько дней (у нас было так пару раз по 2 или 3 дня). вмешиваться в этот деликатный процесс трубочками и клизмами-последнее дело. нужно рацион пересматривать либо маме, если грудью кормит, либо смесь менять+давать побольше жидкости
Простой и действующий способ-заварите чернослив, 2-3 ягоды на стакан воды, и давайте пить ребенку. Вот и все!!!
ну тут только мама может помочь, если конечно сын на грудном вскарливании. пусть добавит в свой рацион побольше овощей и фруктов, это немного ослабит стул малыша. ну а если малыш на ив, то может стоит смесь поменять. сейчас огромное множество,
Ягоды чернослива заварить как чай, и этот настой давать пить вместо водички.
меняйте смесь, моей дочурке смесь первая не подошла, поменяла смесь и еще когда не могла покакать, в попу малюсенький кусочек стирального мыла, хорошозамять как пластилин и в попу, какала через 15 мин, мучались так до 4 месяцев, потом потихоньку все прошло, еще хорошее средство "дуфалак"оно сладенькое как мед-слабительное, и давайте ему либо линекс, либо еще что то с этой серии бифидобактерий, и все нормализуеться
пролечить надо, восстановить микрофлору кишечника
НОРМАЗЕ сироп
клизмы с облепиховым маслом
надо сдать кал на дисбактериоз .если ты москвич пиши на почту, скажу где, как и что делать дальше
Нормазе ( Дюфалак ) длительный курс, дозировка 5 мл один раз в сутки. Курс лечения длительный - от 2-х месяцев. Эффект бывает заметен через несколько дней.
заварите 5-6 шт чернослива стаканом кипятка, дайте настояться (до остывания) , процедите и давайте ребенку по несколько чайных ложечек. проверено на своих детях
Попробуйте подавать линекс.
это может быть и серьезной проблемой, обратитесь в областную поликлинику
дайте малышу попить кипячёной охлаждённой водички, столько сколько он захочет. нам помогает
чем кормите????