Воспитание детей
Мамочки, подскажите..Чем вы кормите своих детей??
моему сыну 2 годика.очень любит каши-ест все.не ест почему то мяса...напишите ваше меню пожалуйста, одними кашами его кормить надоело(((
моя доча, ей 2,5 года, тоже не очень любит мясо, редко его ест. Зато очень любит курицу. Причем сначала тоже есть не хотела. Мы садились за стол обедать всей семьей, ей ставили любимую кашу, а сами ели курочку. Она очень заинтересовалась чем это мы так хрустим. Сначала кости обгладывала, а потом постепенно и до курица дошла. Теперь трескает так, что за ушами хрустит. А мясо ест только в виде шашлыков (специально один шампур для нее папа делает - не острый и не сильно зажаренный)
Моя тоже в два года отказалась от любого мяса... приходится выдумывать, причём каши она тоже не ест.... Варю супики на мясных бульонах с сухариками, макароны с сыром, хлопья в молоке, йогурты....
кабачок.... тушеные овощи, супы холодные или полухолодные :))
ребенка нужно кормить всем - чем разнообразней будет рацион тем лучше. давайте овощи и фрукты, мясо, рыбу, каши, яйца, молоко.... если не ест мясо - значит не нравится. предлагайте ему время от времени, пробуйте добавлять куда-то и менять рецепты.
фрукты, овощи, творог... блин, да в 2 года мои детки щи кислые с общего стола давно ели... какие каши?
Оксана Зеленская
нормальные кашки-я сама готовлю-манная овсяная рисовая гречневая...
Ну.. . протирайте ему мясо в суп или пюре. Моему 1,5. Есть все. Крупно нарезанное мясо тоже не любит.
Свежеприготовленной домашней едой!
Нам скоро будет годик, но мы уже едим супы, борщи (не на бульоне конечно) , картофельное пюре, овощные пюре разные. Покупаю крупы перемолотые в хлопья, добавляю мясо и соль, ест! за ушами трещит!
Творожок очень любим, добавляю туда банан, или клубничку, малинку. Можно в кефирчик добавить ягодки с сахарком и взбить, вкусный йогурт получится!