Воспитание детей
Мамочки! Зачем Вы насильно кормите своего ребенка? Неужели Вы думаете что пользу принесет то, что ребенок не хочет есть?
Дело в том, что ребенок ведь никогда не оставит себя голодным и если захочет, обязательно сам попросит есть, или даст понять, что хочет есть. Ведь организм детей, так же как и взрослых всегда подсказывает чело от хочет. И плюс, вы ведь едите когда захотите, представте если бы Вас заставляли насильно?
Мадам, если Вы кормите насильно Своё чадо, то не надо обобщать!
Я и не заставляла.
Я своих не заставляла насильно есть - ели плохо, но от слабости не лежали - играли, бегали. Подросли - стали есть - только подноси: у меня 2 сына...
заставляю и правильно делаю.
расскажите мне, как ребенка можно накормить насильно????
Полина Шлыкова
была не раз свидетелем того, как мои знакомые кормят своих детей насильно, когда дети отказываются есть, иногда вплоть до истерик, родители просто пугают их всем подряд, говорят о всяких лишениях, не разрешают выйти из-за стола пока не поедят и прочее... Невероятно жуткая картина, которая рвет на части мое сердце.
Зачем?) )
Затем чтобы к годам 12 у них не было гастрита.
Я ем по режиму, и мой организм хочет кушать по режиму.
Детям свойственно увлекаться и чувство голода не замечать.
В принципе я с вами согласна, у меня отношения едой поэтому- из-за начильного кормления- очень непростые. Детей кормлю по желанию, но некий режим они сами уже выработали.
Девушка!! ! мамы лучше знают своих деток, а лезть с своим уставом в чужие семьи гиблое дело.
Дети очень часто и ГОЛОДНЫЕ отказываются от еды, потом ходят конючат печеньки и пр. дрянь. . или просто мозг выносят. Потому не стоит обобщать и призывать оставлять детей ез еды.
Да, я порой настаиваю. Порции разумные, потребности детей знаю если всегда ребенок ел столько и вдруг говорит не хочу, все равно попрошу съесть, потому как поведение при отказе мне тоже известно, проверяла )) если конечно совсем рогом упрется, выгоню из-за стола. . и прийдется терпеть гундеж.
старшую иногда заставляла, потому что вообще ничего могла не есть-если не заставлять
а младшую просто не возможно насильно накормить-она просто глотать не будет и все)) )
а вы так говорите, наверное потому, что у вас-то самой ребенок хорошо ел скорей всего ))
Всех так кормили - и ничего, выжили...
мои сказали-не хочу... и все.. не уговорить! Насильно-это как? Силу применять?
Полина Шлыкова
детям приходится есть, потому что они бояться, что им что-либо запретят, а потом они чувствуют себя подавлено и болеют..
Елена Кущак
я однажды разозлилась на дочку..что она почти не ест..худая больно смотреть..Всеми правдами и неправдами затолкала в нее что хотела-она вырвала потом это "все" ..Больше не заставляю никогда..Зачем желудок разбивать?Ведь мне самой порою так мало надо..один раз в день нормально ем..Зато летаю как птичка..А когда переем-мне плохо
Елена Кущак
Согласна с вами ..абсолютно..Лучше меньше-но полезнее..Чем много.. и тяжелого для желудка..Лучше пить компота больше))))))
Потому что детский организм растет, развивается и ему нужны витамины и полноценное питание.
А если давать то что хочет ребенок, то все это скажется - кариес, плохое развитие костей ит. д и т. п.
ну понимаете, если некоторым детям дать волю так они кроме конфет и есть ничего не будут. а о желудке ребенка вы подумали? он просто в малом возрасте последствий не понимает
Мой ребенок вообще никогда не хотел есть, т. к. очень низкий гемоглобин был, приходилось силой кормить, мне даже врач советовал насильно кормить, по другому никак нельзя было.
Я не знаю считается ли это насильно, Но у маленьких детей режим питания должен соблюдаться плюс минус полчаса, Не хочешь кушать, иди гуляй, но до следующего приема пищи никаких печенек, конфеток, перекусов короче..
Ага, я тоже не поняла этого "вопроса"
Полностью поддерживаю автора вопроса! Сердобольность, в этом вопросе, некоторых мам вызывает мягко говоря недоумение. Ребенок сам знает хочет он есть или нет..
ой ну не скажите! иногда детки так могут отвлечься что забудут про еду и сон.. . и так могут целый день ходить. на то и родители, чтоб следить вовремя ли покушали детки.. . ато потом здрасьте гастриты и т. д.
насильно не заставляю есть, захочет поест
да, не кормлю. Сколько захотел, столько съел)
Этим грешат бабушки)
Как же - внучек голодный, а у же штаны на попе трещат)
Этим грешат бабушки)
Просто ебанутые мамаши.
Абсолютно согласна с ответом КИСЛИЦИНА!