Воспитание детей
Девочки ,сколько весил Ваш малыш в год?У нас 10,400 говорят мало,вот переживаю?
Мой младший в год весил 13,4 (полностью на грудном был) . А старший - около 11 кг (с 9 месяцев на искусственном питании) . Все детки разные. Не переживайте )))
это норма, сын весил 11.700,а у вас девчоночка, они почти всегда поменьше
10,100. ниче не мало. смотря, какой родился, какой рост к году.
А взрослые все весят одинаково? Все индивидуально, не заморачивайтесь.
моя тоже мелкая=) ей без 9 дней год, ну 10 кг от силы вешает, а тои меньше=) в 11 месяцев была 9,5=)
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ=) зато стройняшками будут=)
Моей доче год и четыре, весим около 8 кг. ну может ща чуть больше уже. Врачи ужасаются что мало, пичкают нас какими-то лекарствами для поднятия аппетита.... я не даю, пошли они в задницу, ребенок есть нормально, и выглядит не дохло, миниатюрные мы, а они хотят чтоб мы для ихних норм жрали с утра до вечера.
дочка весила в год 9,5 кг. не сказала бы, что худая, пропорциональная, легенькая, стройная. хуже перебор с весом. по-моему, 10,4 кг для года - это оптимальный вес.
Тоже самое... Правильно тут по телеку мой любимый Доктор Агапкин и мой ненаглядный Полецеймако сказли... "Худой ребёнок---не значит больной")))))
У меня в 1,9 весит 11 килограмм, и прекрасно себя чувствует.
старшая в год была 10,500,а младшая в год 11кг., но у неё и рост не маленький 80 см.
моя доча в год весила 10,650...говорили маловато... зато теперь нам 2....весит 17 кг.... теперь все говорят что она толстая.... и весит как 5ти летний ребенок....
Мы в 9 мес. столько весили. А в год 13 кг. Ну а третья дочка у нас дюймовочка, так её врачи и прозвали за маленький вес. Не переживайте. Если ребенок весел - всё нормально. Толстяком не будет))) Обзывать не будут)))
не переживайте моей потора года и весит она 10.200 и врач говорит что этот нормально
зависит от нескольких параметров, в том числе и от роста, у врачей есть понятие "коридора", по которому определяется соответствие параметров ребенка на данный этап развития, по-видимому, вес вашего ребенка чуть отстает от остальных параметров. У нас тоже так, сын очень активный. Я не переживаю, хотя и усиленно кормлю овсянкой и манкой:)
раслабься... мне говорили, что ребёнок за первый год должен набрать в 3 раза больше от рождения. у меня доця была очень подвижная и набрала в 2.5 больше. Я испугалась, а соседский врач успокоил и сказал что если 10 есть, то норм
Моей почти 2 года а вес почти 10 кг, и ничего страшного, кости не торчат)))) миниатюрная, здоровая, веселая, а главное очень сообразительная девченка у меня. Так что не парьтесь))))))))
Не переживайте, все детки разные, моему сыну скоро будет 2, он весит 10.800