Воспитание детей
Как приучить ребенка 1.10 к режиму
Как-как.. . это надо было делать с рождения, теперь сложнее. Просто делайте всё по часам и постоянно комментируйте свои дествия и объясняйте почему нужно делать вот это именно сейчас, а не потом.
Главное постепенно, составьте расписание, привлеките ребенка к этому, в таком возрасте ребенок может уже сам что-то определить.
себя в первую очередь надо приучать, и все за вами подтянутся.
Мы с пяти месяцев по режиму живем. Сначала в одно и то же время купали, после спать укладывали. Заводили будильник и вставали. Расписание дневное, доча сама вполне установила. Мы б без режима вообще загнулись бы
когда слышу слово режим мне становится плохо
постепенно и не насильно_)) мне вот трудно было режим выработать у машки, а вот теперь на работу вышла, так она у бабушки ест, спит и гуляет по часам, даже игры по часам распределены - красота_)) и все довольны_))
вот так и приучайте, делайте всё по режиму сами, и ребёнок за пару тройку недель привыкнет....
вообще к режиму детей начинают приучать с рождения. чтобы все было во время. спать кушать гулять. так намного удобнее и маме и ребеночку. ну начинайте приучать сейчас. раз уж не додумались раньше. изначально приучите СЕБЯ в одно время вставать. завтракать (и ребенка). гулять, обедать. спать полдникать и т. п. ВЫ САМИ все это делайте в опредеоенное время (каждый день в одно и то же) а ребеночек ваш будет это делать вместе с вами. что ж тут сложного?