Воспитание детей
Хочу усыновить ребёнка. Счего лучше начать.
Перевести желание в разряд решимости и мотивированности. Тогда оно сработает, как магнит.
С себя- А СМОЖЕТЕ полюбить чужого ребенка и подарить ему счастье??
сходи в орган опеки и попечительства. Там тебе дадут список необходимых документов, справку для прохождения мед. осмотра, когда все соберешь и принесешь, дадут направление в дет. дом, выбираешь малыша, готовишь документы для усыновления, суд, и малыш ваш.
Доброе дело задумали.
обратится в отдел опеки и попечительства
http://www.dommalutka.ru/to_begin/vy_hotite_usynovity_rebenka_s_chego_nachaty/ Здесь всё детально описано
С похода в детский дом для ознакомления с условиями и перечнем документов для этого!
1- идти в соцзащиту в ОТДЕЛ ОПЕКИ
2-там могут сначала принять не очень, но они должны дать список документов и направление на обход врачей - медосмотр
3-идете в милицию и запрашиваете справку о судимостях - ее делать дольше всего
4- обходите врачей - придется побегать
5-осмотр дома санэпидемстанцией
6- справка с работы о доходах (не меньше прожиточного минимума на всех членов семьи +1 или сколько вы хотите усыновить детей) + характеристика
7-со всеми справками идете в соцзащиту
8 - из отдела опеки придут домой с комиссией бытовых условий - принять надо хорошо, с чаем
9- в суде рассматривается ваше заявление и выносят решение о возможности быть усыновителем
10- идете выбирать ребенка
11- суд о назначении вас родителями
12- забираете ребенка домой
4- обходите врачей - придется побегать
5-осмотр дома санэпидемстанцией
7-со всеми справками идете в соцзащиту
10- идете выбирать ребенка
11- суд о назначении вас родителями
12- забираете ребенка домой